Выборы
11:57 14.02.2019

Почти 20% украинцев считают, что будущий президент должен решать конфликт с РФ через переговоры в "будапештском формате" - опрос

1 мин читать
Почти 20% украинцев считают, что будущий президент должен решать конфликт с РФ через переговоры в "будапештском формате" - опрос

19,1% украинцев считают, что будущий президент Украины должен решать конфликт с Россией по прекращению боевых действий на Донбассе через переговоры в "будапештском формате", о чем свидетельствуют результаты национального опроса общественного мнения GfK Ukraine.

Согласно результатам исследования, обнародованным в четверг в Киеве на пресс-конференции "Между Лукашенко и Меркель. Какой внешней политики ожидают от следующего президента Украины", 19,1% опрошенных считают, что будущий президент Украины должен решать конфликт с Россией относительно прекращения боевых действий на Донбассе через переговоры в "будапештском формате" (при участии Великобритании, США, России, Франции и Китая).

12,1% ответили, что данный конфликт необходимо решать посредством соблюдения взятых на себя обязательств и в рамках действующих переговорных инициатив (минский процесс, нормандский формат), 12% считают, что это внутренний конфликт, поэтому необходимо вести переговоры непосредственно с представителями неподконтрольных территорий Донбасса, 11,6% - необходимо задействовать Вооруженные силы Украины для того, чтобы возобновить контроль над оккупированными территориями.

Кроме того, 10,8% выразили мнение, что будущий президент должен решать данный конфликт лично с президентом России Владимиром Путиным без участия иностранных государств, 9,9% - Украина должна отпустить неподконтрольные территории и не пытаться их вернуть. 23,5% было сложно ответить на вопрос.

Опрос проводился компанией GfK Ukraine по заказу Pact в рамках программы содействия общественной активности "Долучайся!" (USAID) в ноябре-декабре 2018 года.

ПОСЛЕДНЕЕ

"Слуга народа" выдвинула мэра Золотоноши Войцеховского кандидатом на довыборы в Раду в Черкасской области

Суд отменил постановление ОИК №87 о признании выборов недействительными еще на одном участке – "Опора"

На округе №87 в Ивано-Франковской области на довыборах в парламент победил Вирастюк

Комиссия на округе №87 возобновила работу, продолжается подсчет голосов - Вирастюк

Явка на довыборах в Донецкой и Ивано-Франковской областях к 20:00 составила 20,99% и 35,05% соответственно

На довыборах в Ивано-Франковской области Шевченко незначительно опережает Кошулинского и Вирастюка

На выборах в Кривом Роге на 12.00 зафиксировано 60 нарушений – "ОПОРА"

Все избирательные участки в Кривом Роге открылись вовремя, нарушений в "день тишины" не было

В Кривом Роге 6 декабря состоится второй тур выборов мэра

Бывший политзаключенный Кремля Сущенко избран первым зампредседателя Черкасского облсовета

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА