Выборы

Гриценко об объединении с Садовым: До конца февраля этот вопрос остается открытым

Лидер "Гражданской позиции" Анатолий Гриценко и глава "Объединения "Самопомич" Андрей Садовый постоянно общаются по поводу возможного объединения накануне выборов и не имеют конфликтов между собой, сообщает пресс-служба "Гражданской позиции".

"У нас был разговор с Садовым, как, исходя из нынешней ситуации, двум командам сделать, чтобы был победный вариант и на президентских, и на парламентских, и на местных выборах, чтобы изменить страну. Мы в контакте, конфликтов между нами нет", - рассказал А.Гриценко в программе Drozdov.

Он подчеркнул, что во время разговора с А.Садовым предложил в конце февраля, учитывая поддержку, чтобы кто-то снял свою кандидатуру в пользу другого.

"Я сказал: если мы видим, что у вас реальный шанс победить, а у меня нет, я не буду лежачим полицейским. Если наоборот, то давайте наоборот. Тогда это будет честно. Мы ищем решения, до конца февраля это вопрос открытый", - добавил А.Гриценко.

Он отметил, что при таком подходе главное учитывать не собственные амбиции, а интересы страны.

"Последовательность и ответственность за страну должно побуждать нас двоих и других вернуться к поиску победной истории. Страна важнее. Объединение не произойдет, если у кого-то внутренние амбиции перевалят за интерес страны. Я сделаю все, чтобы формат был победный. Этот процесс еще идет ", - заверил политик.

Как сообщалось, в декабре А.Гриценко поддержал лидер партии "Гражданское движение "Хвыля" Виктор Чумак, лидер партии "Гражданское движение "Ридна краина" Николай Томенко и председатель Европейской партии Украины Николай Катеринчук.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ