Выборы

Мы имеем подробный план: Тимошенко рассказала, что будет делать для восстановления мира

Стремление к победному миру и восстановлению целостности страны объединяет украинцев, заявила лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

На встрече с жителями Дрогобыча политик рассказала, что новая власть будет действовать сразу в нескольких направлениях: перейдет в наступление на дипломатическом фронте, применяя Будапештский формат, укреплять армию и положит конец бизнесу на крови и коррупции в снабжении армии.

"Нам нужно не только вернуть оккупированные территории Крыма и Донбасса, но и привлечь Россию как государство-оккупанта к ответственности, возместить убытки, которые понесла наша страна", - убеждена лидер партии, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

Первая задача, отмечает Ю.Тимошенко - построить мощную армию, которая будет соответствовать стандартам НАТО, "чтобы никто и никогда больше не подумал посягать на наши территории".

Следующий шаг - прекратить поставки своей армии "всего непригодного, втридорога, с откатами" и остановить бизнес на крови.

"Оккупированные территории стали "черной дырой" Европы. Наркотраффик, контрабандные потоки идут через эту территорию, и приносят миллиардные состояния тем, кто удерживает эту "дыру", потому что кому-то выгодно зарабатывать на войне", - подчеркнула она.

Третья задача, убеждена лидер "Батькивщины", настаивать на выполнении гарантии, которые давали Украине страны-подписанты Будапештского меморандума. Кроме этого, она считает ошибкой, что одновременно с заключением Будапештского меморандума Украина не присоединилась к НАТО.

"Тогда мы могли бы быть гарантированно защищены на много лет вперед. Это была единственная настоящая гарантия. Если мы хотим мира и покоя, наш путь - членство в НАТО", - заявила кандидат в президенты.

Для реализации стратегии мира и безопасности Ю.Тимошенко и ее команда создали Военный кабинет, который объединил лучшие интеллектуальные силы: военных, офицеров, прошедших фронт.

Вместе они выработали четкий план изменений в военной сфере и в отношениях государства с военными.

"Нам надо немедленно вводить новый контракт, предусматривающий поддержку и надежную социальную защиту наших воинов", - подытожила политик.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ