00:52 29.01.2019

Вакарчук не планирует поддерживать кого-то из кандидатов в президенты

2 мин читать
Вакарчук не планирует поддерживать кого-то из кандидатов в президенты

Музыкант и общественный деятель Святослав Вакарчук, который не намерен участвовать в выборах президента Украины, отмечает, что не планирует поддерживать кого-то из претендентов на пост главы государства.

"У меня нет планов по поддержке ни одного кандидата в президенты. Для меня как человека, который декларирует желание настоящих изменений в Украине, главным являются не фамилии, а идеи, но главное – их имплементация. Я считаю, что оценивать нужно хорошие и плохие дела, а не хороших и плохих людей", - сказал он в эфире программы "Игра в классику" с Сергеем Рахманиным на телеканале ZIK.

С.Вакарчук исключил сам факт того, что мог бы "ради каких-то лакомств, из-за каких-то персональных амбиций или дивидендов даже начинать разговор о поддержке или не поддержке (кого-то из кандидатов в президенты – ИФ)".

По его мнению, в ходе нынешней президентской кампании у всех кандидатов в президенты будет шанс показать всем избирателям, чего стоят эти политики.

С.Вакарчук указал, что общается с разными политиками и государственными чиновниками, в том числе, с действующим президентом Петром Порошенко. "90% времени наших разговоров занимает мое желание настоящих изменений в стране. Например, когда еще только начинались разговоры об Антикоррупционном суде, когда этого даже не было в требованиях МВФ и не было международного давления, большая группа людей, активистов, представителей гражданского сектора, включая меня, думали над тем, как сделать так, чтобы такой орган, как Антикоррупционный суд, существовал", - отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА