Выборы
11:04 18.12.2018

Вилкул не может быть кандидатом в президенты от "Оппоблока" – нардеп Ларин

2 мин читать
Вилкул не может быть кандидатом в президенты от "Оппоблока" – нардеп Ларин

Сопредседатель политисполкома партии "Оппозиционный блок" Сергей Ларин заявил, что зампредседатель фракции Александр Вилкул не может быть единым кандидатом в президенты от политсилы.

"В связи со сложившимся конфликтом вокруг так называемого съезда политической партии "Оппозиционный блок" одной из частей партийцев и выдвижения кандидатом в президенты Александра Вилкула хочу заявить следующее: поскольку так называемый съезд был проведен в нарушение устава, то решения, которые были приняты на нем, являются нелегитимными", - сказал С.Ларин, сообщает пресс-служба "Оппозиционного блока" в понедельник.

Народный депутат напомнил, что любые разногласия, возникающие в партии, могут решаться либо путем проведения переговоров, либо в судебном порядке. С.Ларин уточнил, что невзирая на все усилия, предпринятые для достижения компромиссного решения, успеха достичь не удалось.

Политик напомнил, что вынужден был обратиться с административным иском в суд. А по результату рассмотрения ходатайства об обеспечении иска судья Н.Г. Векуа своим решением прямо запретила субъектам государственной регистрации проводить какие-либо регистрационные действия в отношении политической партии, в том числе регистрировать изменения в устав, изменения состава руководящих органов – до отмены такого определения суда или рассмотрения спора по сути.

"Однако мы живем в реальном мире и прекрасно понимаем, что действующая система регистрации и исполнения судебных решений давно дала трещину, и я не исключаю, что может появиться какой-либо регистратор, который с легкостью проигнорирует судебный запрет и зарегистрирует изменения, касающиеся партии. Я также не удивлюсь, если каким-то "чудесным" образом кто-то из Министерства юстиции откроет доступ такому регистратору для проведения разового заказного действия", - подчеркнул Ларин.

ПОСЛЕДНЕЕ

"Слуга народа" выдвинула мэра Золотоноши Войцеховского кандидатом на довыборы в Раду в Черкасской области

Суд отменил постановление ОИК №87 о признании выборов недействительными еще на одном участке – "Опора"

На округе №87 в Ивано-Франковской области на довыборах в парламент победил Вирастюк

Комиссия на округе №87 возобновила работу, продолжается подсчет голосов - Вирастюк

Явка на довыборах в Донецкой и Ивано-Франковской областях к 20:00 составила 20,99% и 35,05% соответственно

На довыборах в Ивано-Франковской области Шевченко незначительно опережает Кошулинского и Вирастюка

На выборах в Кривом Роге на 12.00 зафиксировано 60 нарушений – "ОПОРА"

Все избирательные участки в Кривом Роге открылись вовремя, нарушений в "день тишины" не было

В Кривом Роге 6 декабря состоится второй тур выборов мэра

Бывший политзаключенный Кремля Сущенко избран первым зампредседателя Черкасского облсовета

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА