Выборы

В ЦИК хотят отмены тендерных процедур при закупках во время избирательного процесса

Глава Центральной избирательной комиссии Украины Татьяна Слипачук заявляет о целесообразности отменить тендерные процедуры при осуществлении Комиссией закупок в период избирательного процесса.

"Обращаюсь к вам с просьбой отнестись с пониманием к попытке Центральной избирательной комиссии поднять вопрос отмены тендерных процедур при закупках во время избирательного процесса. Это не потому, что мы желаем избежать прозрачности и соответствующих процедур, установленных законодательством", - сказала Т.Слипачук в Верховной Раде во вторник во время "круглого стола", посвященного угрозе вмешательства РФ в украинские выборы.

Она пояснила целесообразность такого решения тем, что процедуры занимают продолжительное время и вовсе могут быть заблокированы подачей жалобы на результаты конкурса.

Кроме того, глава ЦИК отметила, что из-за проволочек с принятием в парламенте в целом законопроекта о перераспределении бюджетных средств на усиление киберзащиты ЦИК теряет время, не имея возможности имплементировать такое решение. "Надеемся, что вы не будете затягивать далее, потому что мы иначе утратим возможность обновить оборудование, у которого есть определенный технический ресурс. И это тоже вопрос кибербезопасности", - сказала Т.Слипачук.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ