Выборы
13:38 25.10.2018

Украина должна выиграть политическую, экономическую, военную и внешнеполитическую битвы для победы над РФ - Садовый

3 мин читать
Украина должна выиграть политическую, экономическую, военную и внешнеполитическую битвы для победы над РФ - Садовый

Мэр Львова и лидер партии "Самопомич" Андрей Садовый считает, что Украина должна одержать победу в четырех сферах – политической, экономической, милитарной и внешнеполитической - для того, чтобы выиграть в войне с РФ, сообщается на официальном сайте партии в четверг.

"Первая битва - политическая. Россия имеет два ключевых рычага влияния на внутреннюю политику в Украине. Это прямые агенты влияния и коррупция. Мы все хорошо знаем людей, которые работают на Путина", - сказал А.Садовый на открытии Lviv Security Forum, добавив, что они "ездят в Россию, получают инструкции, они являются владельцами медиа в Украине".

"Коррупция - еще один рычаг. Для Путина важно, чтобы украинская политическая элита была коррумпирована. И тогда она является выгодной для Кремля, даже когда она имеет антироссийскую риторику. Ведь ей не будут доверять в мире, ей не будут доверять украинцы и ей не будет доверять армия", - заявил он.

Вторая битва, по его словам, экономическая, поскольку для РФ важно привязать украинскую экономику к себе. "После 2014 мы увидели уменьшение товарооборота с Россией, но уже последние два года импорт из России сильно вырос", - отмечает политик.

"У нас есть собственный уголь на западной Украине, но завозим его из России. И так во многих отраслях. Важной является энергетическая независимость. Мы почти проиграли битву за "Северный поток-2", и вопрос энергетической безопасности становится ключевым. Наращение собственной добычи газа, масштабное внедрение энергосберегающих технологий - это приоритет", - подчеркнул А.Садовый.

Также, по мнению политика, следует говорить о возможности инвестиций западных союзников Украины в оборонный комплекс. "Война должна дать толчок серьезным инновациям в этой отрасли", - подчеркнул он.

"Третья битва - милитарная. Мы гордимся нашим воином, защитником, который показал мужество всему миру. Но является ли он защищенным… когда возвращается домой? Здесь основой основ является доверие и моральный дух солдата. Когда враг значительно сильнее в количестве оружия, моральное состояние имеет особенно важное значение", - отмечает А.Садовый.

Кроме того, по его словам, бюджет Минобороны Украины представляет собой "лишь несколько зашифрованных строк". "Бюджет обороны США - 500 страниц детального описания. Мы боимся, что враг будет знать, что мы купили и за сколько? Он и так знает детали этого бюджета. А вот для украинцев он закрыт", - отметил он.

Еще одна битва, по словам лидера "Самопомочи", внешнеполитическая. "Чтобы говорить на равных с другими, мы должны минимизировать коррупцию, показать рост экономики. Тогда мы будем равными партнерами и будем иметь, что предложить потенциальным союзникам", - отмечает политик.

"Нам важно выстраивать двусторонние отношения со странами Центральной Европы, США, Великобританией, которые понимают, что такое Россия. Украинская дипломатия должна работать на максимальных оборотах для того, чтобы искать и приумножать союзников во всех важных для нас странах", - сказал он.

А.Садовый подчеркнул, что лишь выиграв все эти битвы, Украина сможет победит в войне, защитить независимость и освободить все оккупированные территории.

В Lviv Security Forum участвуют эксперты из Украины и стран Запада, а также министр иностранных дел Павел Климкин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Львов планирует большую презентацию транспортных и других проектов в партнерстве с ЕС – мэр

Во Львове 80% города без света, нет горячей воды и тепла – Садовой

Во Львове компенсируют до половины стоимости генераторов, которые купят для жителей многоэтажек – мэр

Вследствие ракетного удара по Львову травмирован один человек — Садовой

Во Львове построят один из самых крупных реабилитационных центров Европы - Садовый

Во Львове в результате вражеского обстрела горит промышленный объект, где хранится топливо - мэр

Во Львовской области высадился российский десант, украинская армия отразила нападение – Садовый

Все коммунальные и аварийные службы Львова работают в штатном режиме, свет, вода, газ в дома подается без перебоев - Садовой

Львов готов предоставить немецкому производителю систем отопления для авто Eberspächer локацию для создания производства в Украине

Садовый просит Квин помочь организовать территориальную гражданскую оборону во Львове

ПОСЛЕДНЕЕ

"Слуга народа" выдвинула мэра Золотоноши Войцеховского кандидатом на довыборы в Раду в Черкасской области

Суд отменил постановление ОИК №87 о признании выборов недействительными еще на одном участке – "Опора"

На округе №87 в Ивано-Франковской области на довыборах в парламент победил Вирастюк

Комиссия на округе №87 возобновила работу, продолжается подсчет голосов - Вирастюк

Явка на довыборах в Донецкой и Ивано-Франковской областях к 20:00 составила 20,99% и 35,05% соответственно

На довыборах в Ивано-Франковской области Шевченко незначительно опережает Кошулинского и Вирастюка

На выборах в Кривом Роге на 12.00 зафиксировано 60 нарушений – "ОПОРА"

Все избирательные участки в Кривом Роге открылись вовремя, нарушений в "день тишины" не было

В Кривом Роге 6 декабря состоится второй тур выборов мэра

Бывший политзаключенный Кремля Сущенко избран первым зампредседателя Черкасского облсовета

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА