Выборы
17:00 23.10.2018

"Аграрная партия" выдвинула Скоцика кандидатом в президенты Украины и призвала объединиться против реванша пророссийских сил

2 мин читать
"Аграрная партия" выдвинула Скоцика кандидатом в президенты Украины и призвала объединиться против реванша пророссийских сил

Аграрная партия определилась с кандидатом в президенты и призвала объединиться против реванша пророссийских сил. Принято решение, что в следующих президентских выборах 2019 примет участие лидер АПУ Виталий Скоцик. Об этом сообщает пресс-служба партии по итогам XV  съезда АПУ "Не допустим реванша прокремлевских сил на выборах 2019".

В минувшее воскресенье, по информации пресс-службы, партийцы собрались на съезд в столичном Дворце спорта. По его результатам утвержден ряд важных документов и внесены изменения в руководящие органы партии.

"Президент страны-агрессора Владимир Путин прямо заявляет, что будет налаживать отношения с Украиной только тогда, когда дождется результатов выборов, а именно сейчас в Украине готовят плацдарм для реванша - скупают и осуществляют рейдерство политических сил. Аграрная партия как единственная в Украине независимая, демократическая политсила первой попала под удар ... ", - заявил лидер АПУ Виталий Скоцик.

Политик отметил, что коррумпированные чиновники помогают врагам Украины в этом процессе: «Во всех развитых странах мира Министерство юстиции - основной институт, который мешает политической коррупции. В Украине - все наоборот. Именно в Министерстве юстиции принимали незаконные решения без элементарной проверки, вносили изменения в реестры, подделывали документы, чтобы нас уничтожить и убрать с политического поля. Однако ... Аграрная партия была, есть и будет самостоятельной, политически ответственной, демократической силой, все решения в которой принимают на принципах прозрачности, открытости и коллегиальности".

По результатам съезда утверждено обращение к иностранным посольствам и политическим партнерам (до 50 политических сил) о помощи и поддержке в борьбе с прокремлевскими политическими силами, которые пытаются взять реванш на следующих выборах 2019 года.

На съезде принят ряд важных документов, в частности, изменен устав партии. В документ внесены положения об импичменте главы партии.

ПОСЛЕДНЕЕ

"Слуга народа" выдвинула мэра Золотоноши Войцеховского кандидатом на довыборы в Раду в Черкасской области

Суд отменил постановление ОИК №87 о признании выборов недействительными еще на одном участке – "Опора"

На округе №87 в Ивано-Франковской области на довыборах в парламент победил Вирастюк

Комиссия на округе №87 возобновила работу, продолжается подсчет голосов - Вирастюк

Явка на довыборах в Донецкой и Ивано-Франковской областях к 20:00 составила 20,99% и 35,05% соответственно

На довыборах в Ивано-Франковской области Шевченко незначительно опережает Кошулинского и Вирастюка

На выборах в Кривом Роге на 12.00 зафиксировано 60 нарушений – "ОПОРА"

Все избирательные участки в Кривом Роге открылись вовремя, нарушений в "день тишины" не было

В Кривом Роге 6 декабря состоится второй тур выборов мэра

Бывший политзаключенный Кремля Сущенко избран первым зампредседателя Черкасского облсовета

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА