Выборы

Тимошенко не принимала участие в саммите Римского клуба, утверждает нардеп Вовк

 Народный депутат, заместитель председателя парламентского комитета по международным делам Виктор Вовк (фракция Радикальной партии Олега Ляшко) утверждает, что лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко не принимала участие в саммите Римского клуба.

"Саммит (заседание) Римского клуба состоялся 16 октября, и Тимошенко там не было и не могло быть, поскольку она к Римскому клубу не имеет никакого отношения", - написал В.Вовк на своей странице в Фейсбуке.

По его словам, 17-18 октября в Риме состоялась открытая для всех научная конференция Римского клуба, посвященная его 50-й годовщине. На этой конференции и присутствовала Ю.Тимошенко, а также заместитель председателя партии "Батькивщина", руководитель парламентского комитета по правам человека Григорий Немыря, указал В.Вовк.

Он также разместил сообщение в Твиттере Римского клуба, согласно которому В.Вовк был единственным представителем Украины на заседании клуба.

В то же время, народный депутат Григорий Немыря в комментарии, размещенном на сайте "Батькивщины", отметил, что "на конференцию, посвященную 50-летию Римского клуба, были приглашены около 400 лидеров мнений всего мира", в том числе Ю.Тимошенко. Он также опубликовал программу саммита, согласно которой конференция являлась его частью.

В ходе конференции, по его словам, Ю.Тимошенко встретилась с сопрезидентами клуба Андерсом Вийкманом и Эрнстом фон Вайцзекером, полномочия которых завершались, а также с новоизбранными сопрезидентами Римского клуба.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ