Выборы

Суд отказал Супруненко в пересчете голосов на некоторых участках 216-го округа в Киеве

Киевский апелляционный административный суд отказал в удовлетворении исков кандидата в народные депутаты, самовыдвиженца Александра Супруненко о пересчете голосов на участках в 216-м округе (Киев), где победила кандидат от Объединенной оппозиции "Батькивщина" Ксения Ляпина.

Как сообщает пресс-центр Киевского регионального штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина", соответствующее решение суд принял в пятницу.

"В суде был обнаружен факт подделки актов, которыми обжаловались результаты голосования на отдельных участках 216-го округа. Графологическая экспертиза доказала, что 16 подписей, которые должны были принадлежать разным представителям Супруненко, подделаны. Все подписи принадлежат двум лицам, которые якобы одновременно присутствовали на всех участках и фиксировали нарушения", - цитирует пресс-центр представителя партии "Батькивщина" Дмитрия Ильченко.

Постановление Киевского апелляционного административного суда обжалованию не подлежит, подчеркнули в "Батькивщине".

По факту подделки избирательной документации партия будет обращаться в Генеральную прокуратуру с требованием выяснения всех обстоятельств подделки подписей.

Как сообщалось, 5 ноября Киевский окружной апелляционный суд принял решение в интересах кандидата А.Супруненко о пересчете голосов на 19 участках 216-го округа, в котором победила кандидат от оппозиции К.Ляпина.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ