Выборы

Кличко нужно противостоять власти так сильно, как в бою на ринге - Гриценко

Лидер партии "Гражданская позиция", третий номер в партийном списке Объединенной оппозиции "Батькивщина" Анатолий Гриценко надеется, что партия "УДАР Виталия Кличко" еще примкнет к Коалиции демократических сил.

"Я болею за Виталия Кличко на ринге, потому что знаю, что он будет бороться до конца. Хотел бы получить позитивный ответ, будет ли бороться он так же до конца против преступного режима Януковича", - заявил А.Гриценко в эфире программы "Шустер Live", сообщает пресс-служба политика в субботу.

Он выразил убеждение, что пребывание В.Кличко в оппозиции, а не во власти, - в интересах Украины.

"За ним - очень много людей. Они сейчас перекладывают его бойцовский характер на ринге, его спортивные достижения на адекватную государственническую позицию, ум и ответственность. Это не всегда автоматически. … Я хочу, чтобы Виталий проявлял такую же смелость противодействия этой власти вместе с нами, как он проявляет ее на ринге", - отметил А.Гриценко.

Политик подчеркнул: "Все общество должно знать, с чем "УДАР" идет на выборы, что будет делать в Верховной Раде. Думаю, мы достигнем взаимопонимания и объединим усилия".

А.Гриценко также рекомендует лидеру "УДАРа" четко зафиксировать свою позицию в ключевых вопросах будущей деятельности в парламенте. "Две недели назад я имел с Кличко личный разговор и озвучил ему те ключевые позиции, которые были подписаны 19 октября "Батькивщиной" и ВО "Свобода". После непродолжительного разговора Виталий согласился их поддержать, но пожелал самостоятельно сообщить об этом общественности. Последние слова его были – "вы будете удивлены твердостью и последовательностью моей позиции". Прошло две недели, но заявление не прозвучало. Вот почему крайне важно в настоящий момент зафиксировать свою позицию", - рассказал представитель Объединенной оппозиции.

Как сообщалось, 19 октября Объединенная оппозиция "Батькивщина" и ВО "Свобода" подписали соглашение о создании коалиции демократических сил.

За столом, где подписывалось соглашение, было предусмотрено место для лидера партии "УДАР" В.Кличко. Однако он не участвовал в церемонии подписания, поскольку ранее заявил, что вопрос о коалиции "УДАР" будет рассматривать по итогам выборов в Верховную Раду.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ