20:42 14.02.2024

Зеленский: около половины имеющихся систем РЭБ и комплексов ЗРК – украинского производства

2 мин читать
Зеленский: около половины имеющихся систем РЭБ и комплексов ЗРК – украинского производства

Президент Украины Владимир Зеленский провел в среду, 14 февраля, совещание по вопросу украинских возможностей противодействовать российским дронам.

"Заслушал отчет по имеющимся разработкам. Работаем и над комплексами РЭБ, радиоэлектронной борьбы и над комплексами ЗРК. Уже около половины существующих систем – именно украинского производства, разработки наших людей. Конечно, есть и общие проекты с партнерами. И, собственно, начатых производств и заявленных на производство разработок достаточно много. Главное теперь – все их встроить в практику применения на фронте. Правильная настройка и перенастройка на основе реальных боевых потребностей, правильная расстановка, правильная и системная интеграция в тактику боевых действий", - рассказал президент в вечернем обращении.

Правильное использование имеющихся систем и максимальное наращивание собственного производства в итоге защитят жизни украинских воинов и расширят возможности армии на фронте, подчеркнул Зеленский.

"Этот год должен обеспечить для Украины больше результатов – именно таких в восстановлении безопасности для украинских действий. И я благодарю всех наших разработчиков и производителей, благодарю всех, кто развивает современный технологический компонент в Силах обороны. Все финансовые, организационные и регуляторные шаги, которые от государства требуются, государство предпримет. И должны осознавать, что все, что сейчас наше государство, наши люди научатся делать ради наших украинских целей в войне, обязательно станет частью украинского экспорта после войны – после достижения наших задач. Совершенно справедливых. Глобальное значение Украины – быть донором безопасности, экспортером безопасности. Украинцы умеют быть сильными и всегда будут сильными и помогать другим", - заключил президент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Минветеранов анонсировали запуск Е-удостоверения для ветеранов в "Дие" через 2 месяца

Реконструкция нежилых объектов рядом с ТРЦ Ocean Mall не затронет здание с "летающей тарелкой" – Минвосстановления

Генпрокурор: у следствия есть основания считать умышленным выбор офицеров РФ ударить по Одессе именно "Искандером" с кассетным боезарядом

На аэродроме "Кущевская" на Кубани уничтожен склад авиабомб – британская разведка

В РФ меняют имена депортированным из Украины детям, что затрудняет их репатриацию - ISW

В Киеве начался демонтаж композиции в честь Переяславской рады под аркой "Свобода украинского народа" - КГГА

Информация о втором погибшем в Харькове не подтвердилась, в городе 7 раненых

Продвижение оккупантов в районе Авдеевки остановилось – ISW

В результате вражеских ударов по Харькову погиб один человек, есть раненые

Удар по Одессе, по предварительным данным, осуществлен "Искандером" с кассетной частью - Плетенчук

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА