Интерфакс-Украина
16:30 06.02.2024

Саакашвили призывает оппозицию Грузии выдвинуть единого кандидата в президенты

1 мин читать
Саакашвили призывает оппозицию Грузии выдвинуть единого кандидата в президенты

Находящийся в заключении бывший президент Грузии Михэил Саакашвили предлагает оппозиции определиться с единым кандидатом в президенты республики на предстоящих в конце года выборах главы страны.

"Я приблизительно знаю, кто может стать кандидатом в президенты от оппозиции, но мне интересно и мнение других", - написал Саакашвили во вторник на своей странице в соцсети.

Кроме того, он позитивно оценил выступление с ежегодным докладом в парламенте действующего президента страны Саломе Зурабишвили, особо отметив призыв в докладе к объединению всех прозападных сил в Грузии.

"Сегодняшнее выступление президента и создавшаяся в целом политическая обстановка подтвердили, что правление олигарха Бидзины Иванишвили исчерпало себя и на предстоящих парламентских выборах мы должны освободить Грузию из его когтей", - написал Саакашвили.

Ранее оппозиционные партии не раз заявляли, что в случае победы на предстоящих в октябре парламентских выборах они выдвинут Саакашвили на пост премьер-министра Грузии.

Зурабишвили, выступая в парламенте, подвергла резкой критике правящую партию "Грузинская мечта" и ее основателя Иванишвили.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко обсудил с президентом ЕНП усиление помощи Украине и защиту демократии

РФ и Украине нужно поскорее заключить соглашение, Трамп не готов ждать слишком долго – Уолтц

Трамп о мирном соглашении: Увидим, что произойдет в течение недели, мы на завершающем этапе

Стефанчук: Никто, кроме стран НАТО, не имеет права вето на путь Украины в Альянс

Мелони: Объявленного Путиным трехдневного перемирия явно недостаточно, мир должен быть справедливым и длительным

Порошенко назвал решение НБУ о его небезупречной репутации незаконным

Китай призвал Украину и Россию "устранить коренные причины конфликта"

Зеленский поздравил Либеральную партию во главе с Карни с победой на выборах в Канаде

Макрон заявил об усилении давления на Россию в ближайшие восемь-десять дней

Вэнс заявил об угрозе перерастания российско-украинской войны в ядерную

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА