22:45 22.11.2023

В Бердянске и Мелитополе оккупационные власти присваивают пустующие квартиры выехавших горожан

1 мин читать
В Бердянске и Мелитополе оккупационные власти присваивают пустующие квартиры выехавших горожан

 Оккупационные власти Бердянска разыскивают пустующие квартиры для экспроприации с помощью коммунального предприятия, а в Мелитополе оккупанты "отжали" у законных владельцев уже около 60 квартир, сообщается в Телеграм-канале Бердянской громады.

По информации ТГ-канала, оккупационные власти Бердянска и Мелитополя (Запорожская область) активизировали экспроприацию так называемого "бесхозного" жилья людей, выехавших из оккупации.

Так, согласно документам оккупационной администрации Мелитополя, по состоянию на ноябрь, россияне конфисковали уже 58 пустующих квартир и домов, принадлежащих местным жителям.

А в Бердянске оккупанты разыскивают брошенные хозяевами квартиры, задействовав КП "Бердянское предприятие тепловых сетей".

Местные тепловики требуют от бердянцев до 30 ноября предоставить в абонентскую службу копии паспортов, а также документов на квартиры. В противном случае угрожают "национализацией" жилых помещений. 

В информации отмечается, что таким способом оккупанты выявляют квартиры, опустевшие из-за вынужденного отъезда собственников, выехавших оттуда из-за российской оккупации.

Отобранное у законных хозяев жилье, оккупационная администрация Бердянска планирует передавать коллаборантам, а также российским военнослужащим, нарушая при этом нормы международного права и Женевской конвенции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинская авиация нанесла 3 удара по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Погибшие в Германии двое граждан Украины были военнослужащими, которые проходили там медицинскую реабилитацию, консульство устанавливает связь с их родными - МИД

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА