19:28 28.07.2023

НАПК составило и направило в суд протокол об административных правонарушениях в отношении экс-заместителя главы ОП Тимошенко

2 мин читать
НАПК составило и направило в суд протокол об административных правонарушениях в отношении экс-заместителя главы ОП Тимошенко

Экс-заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко не явился в НАПК для вручения протокола о совершении им ряда правонарушений, за которые предусмотрена административная ответственность, сообщает пресс-служба Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции.

"Чиновнику было направлено официальное приглашение на 15:00 28 июля 2023 года, но, несмотря на обещание прибыть в Агентство, Тимошенко не явился. Протокол будет направлен ему для ознакомления по почте", - сказано в сообщении, опубликованном на Фейсбук в пятницу.

Отмечается, что в ходе проверки НАПК установило, что экс-заместитель главы ОП использовал полномочия в своих личных интересах, и нарушил дважды ограничения, которые определены Законом относительно получения подарков лицом, занимающим особо ответственное положение.

"Занимая должность заместителя руководителя ОПУ, он подписал письмо в адрес Государственной пограничной службы Украины с просьбой предоставить разрешение на выезд за границу своему подчиненному якобы для служебной командировки. Однако НАПК установило, что настоящей целью выезда за границу подчиненного был частный интерес - оформление виз Тимошенко и его сыну", - отмечается в сообщении.

Также указывается, что в течении 2022 года Тимошенко три раза бесплатно проживал в гостиничном комплексе "Emili Resort", два из которых - вместе с женой и сыном. Экс-чиновник не смог подтвердить факт оплаты за проживание на более 45 тыс. гривен.

Кроме этого, Тимошенко летом 2022 года получил бесплатные услуги по прокату авто Porsche Taycan на сумму 122 тыс. грн.

На основании указанных фактов НАПК составило и направило в суд протокол об административных правонарушениях в отношении экс-заместителя главы ОП.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

Депутат Европарламента фон Крамон: Украине нужно включить оппозицию в исполнительные органы власти

Оккупанты обстреляли за сутки 4 города и 26 приграничных сел в Сумской и Черниговской областях, 2 человека погибли, 4 пострадали – ОК "Север"

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

Силами ПВО ночью уничтожено 21 из 34 ракет, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА