Интерфакс-Украина
17:22 06.07.2023

Во Львове обязали круглосуточно держать все укрытия открытыми – мэр

1 мин читать
Во Львове обязали круглосуточно держать все укрытия открытыми – мэр

Власти Львова запретили закрывать укрытия в течение суток после поступления жалоб на неработающие укрытия во время воздушной тревоги в ночь на четверг, сообщил мэр города Андрей Садовой.

"Все укрытия на территории Львовской общины должны быть открыты 24/7. Таково решение только что проведенной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Решение непростое, но единственно правильное… Это решение окончательно и обсуждению не подлежит", - написал Садовой в Телеграм.

По его словам, такое решение было принято в связи 10 поступившими минувшей ночью на "горячую линию" жалоб и невозможностью "на 100% обеспечить открывание убежищ".

"Ответственные лица, определенные владельцем здания, должны наработать схему, согласно которой убежища будут в свободном доступе круглосуточно", - написал мэр.

Как сообщалось, вследствие ракетной атаки врага по Львову в ночь на четверг погибли пять человек, еще 40 пострадали. Повреждено или разрушено более 30 домов, более 250 квартир, 10 общежитий, дом ребенка, два вуза, санаторная школа, электроподстанция.

Позже министр внутренних дел Украины Игорь Клименко сообщил, что получена информация по меньшей мере о 10 закрытых укрытиях во Львове во время ночных обстрелов. Он назвал это возмутительным. Полиция Львовской области открыла уголовное производство по ч.1 ст.135 Уголовного кодекса Украины (оставление в опасности).

Источник: https://t.me/andriysadovyi/1578

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Чиновников КГГА подозревают в том, что годами не реагировали на незаконность размещения Колеса обозрения на Подоле - прокуратура

В Сумах критическая ситуация с теплоснабжением в связи с ограничениями электроснабжения - мэр

Минфин разрабатывает механизм автоматической регистрации плательщиков НДС для ФЛП, предлагает сделать 2027 г. переходным

Во Львовской области остановился кресельный подъемник, на котором находятся около 80 человек

Спецназовцы "Альфы" СБУ уже уничтожили более 500 систем ПВО врага

В субботу в западных областях Украины, кроме Закарпатской, ожидаются порывы сильного ветра

"Метинвест" получил премию Глобального договора ООН в Украине за создание подземного госпиталя

Большинство украинцев считают, что Украина не сделала достаточно для подготовки к полномасштабному вторжению

В Украине на выходных ожидается снежная и морозная погода

Германия передала Украине девятый комплекс IRIS-T

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА