14:14 10.05.2023

В Лондоне 15-16 мая состоится конференция "Восстановление Украины: обновление на базе исследований"

2 мин читать
В Лондоне 15-16 мая состоится конференция "Восстановление Украины: обновление на базе исследований"

В Лондоне 15-16 мая состоится конференция "Восстановление Украины: обновление на базе исследований", соорганизатором которой выступает Фонд президента по поддержке образования, науки и спорта, сообщается на официальном портале президента Украины.

"Фонд Президента Украины по поддержке образования, науки и спорта совместно с Лондонским королевским обществом и Сетью университетов, взаимодействующих с политическими структурами (UPEN), организуют конференцию "Восстановление Украины: обновление на базе исследований", - говорится в сообщении пресс-службы в среду.

Как сообщается, мероприятие состоится 15-16 мая в Лондоне. Конференция направлена на поддержку украинских ученых, укрепление и развитие долгосрочного сотрудничества правительственных и академических институтов Украины и Великобритании.

"Впервые в истории независимости Украины Лондонское королевское общество будет поддерживать украинских ученых в проведении исследований, которые будут положены в основу разработки политик в рамках программ восстановления нашей страны", - отмечает пресс-служба президента.

В работе конференции примет участие ряд ученых из украинских и британских университетов, профильные заместители министров, которые представят приоритеты для исследований, которые станут основой для выработки решений, связанных с экономическими вызовами и потребностями Украины во время и после войны в сфере здоровья и благосостояния населения, планирования "зеленого" восстановления и развития человеческого потенциала.

От академического сообщества Украины в конференции примут участие представители Одесского национального медицинского университета, Национального медицинского университета им. Богомольца, Украинского католического университета, Киевского национального университета строительства и архитектуры, Киевского национального университета им.

"Поскольку уровень сложности вызовов и условий, в которых сейчас развивается Украина, превышает все типичные задачи, нам действительно нужны лучшие умы и культура взаимодействия. В будущем особую роль в процессе восстановления Украины будет играть пул талантов и "экономика доверия". Именно поэтому с нашей стороны конференцию возглавят министерство образования и науки и министерство экономики", - отметила советник - уполномоченный президента Украины по вопросам Фонда президента по поддержке образования, науки и спорта Ольга Будник, которую цитирует пресс-служба.

Первый день конференции пройдет в формате панельных дискуссий и обсуждений, второй - в формате круглых столов с экспертами, которые сформируют дальнейший план совместных действий.

Мероприятие финансируют Universities UK International, Research England и British Council при поддержке Академии медицинских наук, Британской академии и Королевской инженерной академии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

Россиянам удалось прорваться и закрепиться в части Очеретино – ОСГВ "Хортица"

Из-за вражеского обстрела в Днепропетровской области ранены три человека – глава ОВА

Россияне продолжили наносить удары по южным регионам Украины, есть погибшие и пострадавшие – Силы обороны юга Украины

Япония присоединилась к Международной коалиции за возвращение украинских детей – омбудсмен

Россияне обстреляли Казацкое, пострадали три человека – Херсонская ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА