12:29 27.07.2022

ГБР разоблачило масштабную схему отчуждения госимущества профсоюзами, 80 объектов передано АРМА

1 мин читать
ГБР разоблачило масштабную схему отчуждения госимущества профсоюзами, 80 объектов передано АРМА

Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) разоблачили масштабную многомиллионную схему хищения имущества профсоюзных организаций.

Как информирует ГБР в среду в телеграм-канале, задокументировано, что с 1992 года по настоящее время должностные лица Федерации профсоюзов Украины и подконтрольных федерации частных акционерных обществ, по предварительному сговору группой лиц, оформляли отчуждение курортно-оздоровительных, спортивных и других государственных комплексов.

"Без обязательного согласования Фонда госимущества должностные лица незаконно продали 80 имущественных комплексов в разных регионах Украины", - говорится в сообщении.

"По материалам ГБР суды уже наложили арест на 80 объектов недвижимости. Имущество передано Национальному агентству Украины по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА). Все доходы от эксплуатации возвращенного Бюро имущества будут направлены в бюджет государства", - информируют в ГБР.

В сообщении указывается, что среди переданных АРМА объектов - гостиницы "Турист" и "Дружба" в Киеве, санатории "Жовтень" в Конча-Заспе, "Куяльник" в Одессе, "Моршинский" во Львовской области и "Поляна" на Закарпатье, спортивные комплексы, в частности здание, в котором расположен Kyiv Sport Club.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА