14:19 24.06.2022

Коммунальщики продолжают восстанавливать поврежденную РФ инфраструктуру и подключать коммуникации - замглавы ОП

2 мин читать
Коммунальщики продолжают восстанавливать поврежденную РФ инфраструктуру и подключать коммуникации - замглавы ОП

На всех освобожденных от российской оккупации территориях продолжаются оперативные восстановительные работы, сообщил заместитель главы Офиса президента (ОП) Кирилл Тимошенко.

"В Черниговской области продолжается восстановление Областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф. Демонтированы поврежденные элементы системы отопления, частично выполнены работы по демонтажу оконных и дверных блоков. Готовятся к установке окон и дверей", - рассказал он в ходе брифинга в пятницу.

Чтобы завершить все запланированное, по словам Тимошенко, строителям нужно около полутора месяцев. На ремонт помещения направлено более 2,7 млн гривен.

В Киевской области силами Госагентства автотранспорта ("Укравтодор") расчищено более 500 км дорог и улиц, идет ремонт девяти дорог государственного значения, поврежденных в результате ведения боевых действий.

Кроме того, обеспечен проезд через 20 временных переправ вблизи разрушенных и поврежденных мостов.

На трассе М-06 Киев – Чоп вблизи Стоянки ведутся работы по правому проезду моста, движение по левому проезду моста было открыто для всех видов автотранспорта в конце мая.

Продолжаются уборка остатков строительных материалов и мусора в Ирпене, Буче, Ворзеле, Гостомеле, Горенке, Макарове, Бородянке, Озерах и Романовке.

В Сумской области в результате военной агрессии со стороны России повреждены или уничтожены 10 искусственных сооружений. Среди них – переправа через канал в Конотопском районе вблизи с.Шевченково, которую уже ремонтируют. Дорожные службы работают над восстановлением правого проезда сооружения.

В Харьковской области продолжаются работы по восстановлению критической инфраструктуры - после вражеских обстрелов в селах Бригадировка и Вишневое, Изюмского района возобновлено газоснабжение для 421 потребителя.

В г.Дергачи и с.Ольховка запитано 1908 абонентов. В селах Довжик и Ивашки специалисты вернули услугу электроснабжения для более чем 1500 потребителей, в Чугуеве запитано 14 тыс. потребителей электроэнергии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА