10:30 22.06.2022

Лидерами по количеству мошенников, занимающихся хищением гумпомощи, являются Киев и Львовская область, следом идут Харьковская и Кировоградская области – Монастырский

1 мин читать
Лидерами по количеству мошенников, занимающихся хищением гумпомощи, являются Киев и Львовская область, следом идут Харьковская и Кировоградская области – Монастырский

Больше всего случаев хищения гуманитарной помощи украинские правоохранители фиксируют в Киеве, Львовской, Харьковской и Кировоградской областях, сообщил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский.

"Если говорить в разрезе регионов, то у нас 2 таких лидера по мошенничеству (с гумпомощью – ИФ-У), это Киев и Львовская область. Это там где больше всего находится случаев (хищения гумпомощи – ИФ-У). Дальше за ними идут Харьковская область и Кировоградская", - сказал Монастырский в эфире телемарафона в среду.

По его словам, чаще всего мошенники присваивают автомобили, закупленные для украинской армии, топливо, медикаменты, бронежилеты, продукты питания. При этом, часть из разоблаченных правоохранителями схем, по словам главы МВД, была организована россиянами.

"Очень часто собирают и "хантерят", скажем так, российские кибермошенники. Они специально… создают телеграмм-каналы. Потом уже мы понимаем, что за ними стояли россияне, которые собирали эту помощь", - подчеркнул министр.

Он выразил надежду на то, что количество подобного рода преступлений уменьшится благодаря слаженной работе правоохранительной и судебной систем, что сделает наказание за мошенничество неотвратимым для преступников.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА