02:21 28.05.2022

За прошедшие сутки украинские военные уничтожили 63 оккупанта, 19 единиц техники – ОК "Юг"

1 мин читать
За прошедшие сутки украинские военные уничтожили 63 оккупанта, 19 единиц техники – ОК "Юг"

За минувшие сутки украинские военные уничтожили 63 человека личного состава агрессора и 19 единиц техники, сообщает Оперативное Командование "Юг".

"По результатам проведенных нами контратак, противник понес потери, которые составляют: 6️3 рашиста и 1️9 единиц вражеской техники, среди которых 3️ современных танка Т-72, ​​5️ единиц другой бронированной техники и 2 самоходные артустановки, 1️ самолет и 6️ вертолетов", - говорится в сообщении, опубликованном в ночь на субботу.

Отмечается, что оккупанты подтянули в Херсонскую область эшелон, состоящий из около 30 единиц танков Т-62, а также автомобильную технику, боевые бронированные машины, реактивные системы залпового огня.

Враг нанес по украинским позициям 5 ударов вертолетами Ми-8, но в попытке еще раз атаковать позиции украинских защитников тремя вертолетами, враг получил отпор, и атака была сорвана.

"Во время авиационной активности в небе над Николаевщиной и Херсонщиной 2️ вражеские ракеты типа "воздух - воздух" самоликвидировались. Выпущены они были из того же самолета Су-35, который был сбит нашим истребителем Миг-29", - отмечают в ОК.

2️ ракетных и 3️ десантных корабля в Черном море продолжают блокировать судоходство, сохраняется угроза ракетных ударов.

 

 

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет - Синегубов

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 27 атак противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА