12:34 24.12.2021

Гройсман предлагает Кабмину совместно с промышленниками наработать план спасения предприятий в условиях растущих цен на газ

1 мин читать
Гройсман предлагает Кабмину совместно с промышленниками наработать план спасения предприятий в условиях растущих цен на газ

Экс-премьер-министр Украины (2016-2019), лидер политической партии "Украинская стратегия" Владимир Гройсман обратился к правительству с требованием немедленно собрать представителей промышленности, особенно наиболее зависимых от растущей цены газа секторов, и совместно наработать план спасения предприятий и поддержки их работников.

"Я обращаюсь к правительству с требованием: немедленно собрать представителей промышленности, всех секторов, наиболее зависимых от цены газа, поскольку НАК "Нафтогаз Украины" прогнозирует на январь цену на уровне 73 тыс. за 1 тыс. куб м топлива, и наработать совместный план действий по недопущению остановки предприятий", - говорится в видеообращении политика, обнародованном на его странице в Facebook в пятницу.

По его словам, "это нужно делать немедленно". "Времени – нет. Бегом и быстро нужно это делать - поддерживать промышленность и работающих там людей", - подчеркнул лидер "Украинской стратегии".

Политик отметил, что из регионов сообщают, что в связи с кардинальным повышением цены на газ останавливаются предприятия, люди увольняются или переходят на неполный рабочий день. "Мы теряем рост экономики и производства. На это никто из властей не обращает внимания", - подчеркнул Гройсман.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА