19:29 26.11.2021

Спекулятивная политика бьет по экономике - Подоляк

2 мин читать
Спекулятивная политика бьет по экономике - Подоляк

Снижение стоимости ценных бумаг ДТЭК на биржах говорит о том, что спекулятивная политика бьет непосредственно по украинской экономике, считает советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

"О чем говорит ситуативное - а я так считаю - ситуативное падение стоимости некоторых активов ДТЭК на биржах? О том, что политика и особенно спекулятивная политика прямо бьет по экономике", - сказал он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу.

Курс еврооблигаций "ДТЭК Энерго" с погашением в 2027 году обвалился в пятницу на 11,6% сразу после обвинений президента Украины Владимира Зеленского в адрес компании и ее владельца Рината Ахметова на пресс-конференции в пятницу.

"Это, к сожалению, одно из прямых следствий конфликта между компанией и государством. Нельзя на европейском рынке вести себя в одном формате, а в собственной стране пытаться играть не по правилам. Нельзя собирать в своих эфирах людей, которые активно распространяют пугающую и часто фейковую информацию, и не ожидать того, что это никак не повлияет на капитализацию как страны в целом, так и собственного бизнеса" - сказал Подоляк.

Он отметил также, что "нельзя выводить в эфир скандалистов, которые лживо рассказывают о якобы "начале войны прямо завтра", и которые абсолютно никогда не несли ответственность за свои глупые слова". "Нельзя пугать общество постоянно. Обратная реакция всегда настигнет. Об этом президент Зеленский, между прочим, неоднократно на разных площадках говорил - крупный бизнес не может влиять на политику, иначе это сыграет негативно против самого бизнеса", - подчеркнул Подоляк.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС вынес приговор бывшему нардепу Пацкану и освободил от наказания в связи с истечением срока давности

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

В договоренностях об ATACMS все точки расставлены – Зеленский после разговора с Байденом

Военная помощь от США прибудет в Украину скорее, чем кто-либо думает, что это возможно - конгрессмен Китинг в Киеве

ЕС планирует санкции против поставок иранских ракет России и на Ближнем Востоке

Безуглая передумала выходить из фракции «Слуга народа»

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА