12:23 25.11.2021

В Совете почетных граждан Киева обеспокоены возможным принятием законопроекта о столице в действующей редакции

1 мин читать

Киев. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - В Совете почетных граждан Киева обеспокоены возможным принятием законопроекта о столице (№2143-3) в действующей редакции.

"Представители Совета обеспокоены опасностью, которая заложена в законопроект о столице №2143-3. Принятие этого законопроекта может привести к хаосу в руководстве города, а это значит, что не будет последовательной работы Киева и руководства", - сказал председатель Совета почетных граждан Киева Николай Полищук на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Украина" в четверг.

В частности, он критически акцентировал на норме законопроекта, которая призвана разделить должности мэра и главы городской государственной администрации.

В Совете отметили, что нормы законопроекта противоречат Европейской хартии о местном самоуправлении.

Как сообщалось, на заседании 20 октября 2021 года парламентский комитет по вопросам организации государственной власти рекомендовал Верховной Раде принять во втором чтении и целом законопроект "О городе Киеве – столице Украины" (№2143-3).

Группа народных депутатов зарегистрировала законопроект №2143-3 "О городе Киеве – столице Украины" в парламенте 24 сентября 2019 года, а 3 октября 2019 года Верховная Рада приняла его в первом чтении.

Позже Городской голова Киева Виталий Кличко направил текст законопроекта о столице (№2143-3) на рассмотрение Венецианской комиссии и Совета Европы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Аграрная цифровая революция: машины с искусственным интеллектом на украинских полях - с точностью до растения

"Украинский институт будущего" предлагает новую либеральную налоговую реформу "4 по 10"

"Авто-Регион" в 2024г намерен увеличить долю турецких Temsa на рынке автобусов Украины до 10% за счет школьных

Врачи и фармацевты требуют активизировать борьбу с нелегитимной рекламой фейковых лекарств с использованием ведущих медицинских брендов

Производители биометана призывают Раду безотлагательно принять закон об открытии его экспорта

Доля заемщиков микрокредитов до зарплаты после вторжения РФ выросла с 42% до 67% - исследование

Внешнюю политику украинской власти поддерживает 70% граждан - соцопрос

Страны Балтии, Великобритания, Германия, Канада и США лидируют в рейтинге положительного отношения к ним украинцев, РФ возглавляет антирейтинг

В Украине 84% поддерживают вступление в ЕС, 77% положительно относятся к НАТО – соцопрос

В Украине 79% поддерживают проведение международной мирной конференции, но лишь 22% поддержали бы участие в ней РФ – соцопрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА