12:04 15.11.2021

Стефанчук призвал "Голос" найти компромисс внутри своей фракции

1 мин читать
Стефанчук призвал "Голос" найти компромисс внутри своей фракции

Председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук призвал членов фракции "Голос" и представителей объединения "Справедливость", которые также являются членами этой фракции, найти взаимопонимание между собой и компромисс для работы в украинском парламенте.

"К величайшему сожалению, ситуация, сложившаяся в одной из фракций ("Голос" - ИФ), далека от компромисса пребывания коллег в этой фракции. Мы понимаем, что это ваши личные внутренние дела, и мы как руководство Верховной Рады, как руководители других фракций, не может вмешиваться. И я очень хочу, чтобы вы нашли взаимопонимание. Уже больше месяца я провожу с вами постоянные переговоры и призываю вас к такому компромиссу", - заявил Стефанчук на заседании согласительного совета руководителей фракций и групп парламента в понедельник.

При этом он предоставил слово для выступления как главе фракции "Голос" Ярославу Железняку, так и руководителю объединения "Справедливость" Александре Устиновой.

Как сообщалось, председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук на пленарном заседании 22 октября объявил о прекращении полномочий народного депутата Ярослава Железняка как главы фракции "Голос" по требованию 11 из 20 членов в связи с поступлением на имя спикера соответствующего письма.

В свою очередь в политсиле заявили, что попытки части членов фракции "Голос" отстранить народного депутата Ярослава Железняка с должности ее председателя не имеют юридической силы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА