Интерфакс-Украина
16:03 06.11.2021

Умер народный депутат III и IV созывов Георгий Крючков

1 мин читать

Бывший народный депутат от Коммунистической партии Украины Георгий Крючков скончался в четверг, 4 ноября, в возрасте 92 лет.

"Сегодня 4 ноября ушёл из жизни светлый ,высокопорядочный человек Георгий Корнеевич Крючков - влиятельный политический деятель современной Украины", - написала в соцсети Facebook экс-нардеп Ирина Спирина.

В свою очередь, пресс-служба народного депутата фракции партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Нестора Шуфрича сообщила, что прощание с Крючковым состоялось в субботу, 6 ноября.

Георгий Крючков входил в состав Компартии с 1956 года, трижды становился депутатом Верховной Рады УРСР. В 1998 и 2002 годах избирался народным депутатом Верховной Рады Украины по спискам КПУ. Дважды становился председателем Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны – в 1998 – 2000 годах и в 2002 – 2006 годах.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Чернигове завершен разбор завалов на месте удара дрона по 5-этажке, пострадала 1 женщина - ГСЧС

РФ уже почти неделю ведет войну после переговоров в Джидде, нужно еще больше активизировать дипломатию - Зеленский

Канада заинтересована в военно-промышленном и оборонном сотрудничестве - Зеленский по итогам разговора с новым премьером Канады

Первые шаги по гарантиям безопасности осуществляются, готовится встреча в Британии - Зеленский

Новая встреча в формате "Рамштайн" состоится в Брюсселе - Зеленский

РФ уже почти неделю ведет войну после переговоров в Джидде, нужно еще больше активизировать дипломатию - Зеленский

Ограничение энергоснабжения планируется 17 марта для промышленности и бизнеса в течение дня - "Укрэнерго"

Оккупанты потеряли более 100 тыс человек с начала года, сообщил Сырский

МИД Турции напомнил о незаконности аннексии Крыма в годовщину незаконного "референдума"

В результате вражеских обстрелов Харьковщины пострадали 4 мирных жителя - ОВА

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА