18:11 27.07.2021

Минкультуры не разрешало проведение земляных работ и перестройку усадьбы Терещенко в Киеве - заявление

2 мин читать
Минкультуры не разрешало проведение земляных работ и перестройку усадьбы Терещенко в Киеве - заявление

В Министерстве культуры и информационной политики заявляют, что не предоставляли никаких разрешений на проведение земляных работ и перестройку усадьбы Терещенко в Киеве.

"Жилой дом", расположенный по адресу г. Киев, бул. Шевченко, 34 признан памятником архитектуры местного значения в 1986 году. "Флигель" (бул. Шевченко, 34/11) не занесен в Государственный реестр недвижимых памятников Украины, но решением Управления охраны памятников истории, культуры и исторической среды КГГА взят на учет как только что выявленный объект культурного наследия. Оба объекта находятся в зоне ответственности Департамента охраны культурного наследия Киевской городской государственной администрации", - говорится в сообщении пресс-службы Минкультуры.

По имеющейся в министерства информации, в декабре 2019 года Департамент охраны культурного наследия исполнительного органа Киевского городского совета (Киевская городская государственная администрация) согласовал проект реставрации усадьбы и ее приспособление под офисные помещения. В то же время, в решении Департамента была указана информация о необходимости получения разрешения на проведение земляных работ в Министерства культуры и информационной политики.

"На сегодня никаких запросов на согласование научно-проектной, проектной документации, разрешений на проведение земляных работ в усадьбе Терещенко в МКИП не поступало", - говорится в сообщении.

Кроме того, министерство отмечает, что с 1 января 2019 года любое строительство или преобразования памятников, которое предусматривает изменения характеристик параметров, без утверждения историко-архитектурного опорного плана Киева запрещено.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 27 атак противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 13 ракетных и 56 авиаударов

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по11 районам скопления сил противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА