12:36 27.07.2021

В Раду проходят "Слуга народа", "Евросолидарность", "Батькивщина", ОПЗЖ и "Украинская стратегия" – соцопрос

1 мин читать
В Раду проходят "Слуга народа", "Евросолидарность", "Батькивщина", ОПЗЖ и "Украинская стратегия" – соцопрос

Пять политический партий преодолели бы 5%-ный проходной барьер, если бы выборы в Верховную Раду состоялись в ближайшее время, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Социологической группой "Рейтинг" 23-25 июля.

Партию "Слуга народа" готовы поддержать 24,1% тех, кто будет голосовать и определился с выбором. За партию "Европейская солидарность" проголосовали бы 14,3% респондентов, за "Батькивщину" - 12,8%, за партию "Оппозиционная платформа - За жизнь" - 12,4%, за партию "Украинская стратегия Гройсмана" - 5,0%.

При этом ряд партий имеют близкий к 5%-му барьеру рейтинг: Радикальная партия и партия "Наши" набрала бы по 4,8% голосов определившихся с выбором респондентов, "УДАР Виталия Кличко" - 4,3%, партия "Сила и честь" - 4,1%, "Свобода" - 3,4%.

Партию Шария готовы поддержать 2,6% определившихся с выбором, "Голос" – 2%, Объединение "Самопомич" – 1,7%, партию "За майбутне" – 1,2%, все остальные партии вместе взятые 2,4%.

5,8% из общего количества опрошенных не намерены принимать участия в голосовании, 7,4% затруднились с ответом.

В ходе исследования методом CATI (телефонное интервью с использованием компьютера) было опрошено 2500 респондентов в возрасте от 18 лет во всех подконтрольных регионах Украины; выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Ошибка репрезентативности исследования при доверительной вероятности 0,95 - не более 2%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА