14:06 13.07.2021

В "Евросолидарности" обеспокоены идеей Зеленского обсуждать вопрос "Северного потока-2" в нормандском формате

2 мин читать
В "Евросолидарности" обеспокоены идеей Зеленского обсуждать вопрос "Северного потока-2" в нормандском формате

Глава парламентского комитета по вопросам интеграции Украины в Европейский Союз Иванна Климпуш-Цинцадзе (фракция "Европейская солидарность") обеспокоена предложением президента Украины Владимира Зеленского обсуждать вопрос "Северного потока -2" на переговорах в "нормандском формате" (Украина, Германия, Франция, РФ).

"Меня пугает идея господина Зеленского обсуждать "Северный поток-2" в формате нормандском. Я не совсем понимаю, о чем именно он хочет в таком формате договориться с Путиным (президент РФ Владимир Путин – ИФ). Как по мне, это звучит как инфальтильное предложение", - сказала Климпуш-Цинцадзе в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" во вторник в Киеве.

Отвечая на вопрос об итогах переговоров Зеленского и канцлера Германии Ангелы Меркель, народный депутат сказала: "А есть результаты? Я не вижу каких-то особых результатов".

При этом Климпуш-Цинцадзе считает позитивным, что переговоры состоялись. "Хорошо, что переговоры состоялись - это важно, поскольку важно очерчивать нашу позицию. Но, к сожалению, мы видим, что к нашей позиции в выполнении господина Зеленского и в выполнении действующей власти не прислушались наши немецкие партнеры", - сказала она.

Климпуш-Цинцадзе также отметила, что не понимает, каковы результаты переговоров по "Северному потоку - 2" кроме того, что он будет введен в эксплуатацию, "что прямо противоречит интересам Украины и о том, что якобы должен сохраниться транзит через Украину".

"Мы знаем, чего стоят бумаги, которые подписаны с Путиным", - подчеркнула глава комитета.

"Что касается того, что Германия далее поддерживает нашу территориальную целостность, независимость и суверенитет. Мы надеемся, что действительно эта позиция является непоколебимой, как она и звучала из уст госпожи Меркель, и что любая новая власть в Германии после парламентских выборов, которые состоятся осенью этого года, эту позицию сохранит и будет проактивно продвигать в Федеративной Республике Германии", - подытожила Климпуш-Цинцадзе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Слухи о коммунальном коллапсе в Киеве – фейк

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА