10:02 08.06.2021

Со стартом "Большого Строительства" экономия на дорожных тендерах увеличилась до 8% - Кирилл Тимошенко

2 мин читать

Кирило Тимошенко: Киснем забезпечили 85% лікарняних ліжок для хворих на  COVID-19 | Політична партія «Слуга Народу»

 "Со стартом программы президента Владимира Зеленского "Большое Строительство" экономия на дорожных тендерах увеличилась. Если в 2019 году экономия на тендерах в ходе торгов на Prozorro была 4-5%, то в 2020-м - уже 8%", -  сообщил заместитель руководителя Офиса президента, координатор "Большого Строительства" Кирилл Тимошенко в интервью изданию "Факты".

"Поэтому любые претензии по поводу того, что на тендеры тратится больше, просто из области фантастики", - заявил Тимошенко.

Кроме того, он отметил необоснованность обвинений в создании так называемого "картеля" дорожных компаний.

"В любой европейской стране общенациональные дороги строят две-три компании, не больше. У нас сейчас открытый рынок, участники тендеров реально торгуются. А государство за счет этого выигрывает, так как снижается стоимость тендеров", - рассказал он.

По словам Тимошенко, в прошлом году всего 20 компаний получили более миллиарда гривен и около 70 компаний - менее миллиарда.

"Реально в Украине около 10 компаний, где наличие достаточного количества современной техники, специалистов и т.д. позволяет выполнять большие объемы работ. Они участвуют во многих областных тендерах. Эти компании вкладывали серьезные средства в свое развитие, поэтому могут сделать больше, чем другие претенденты", - сказал заместитель руководителя ОП.

Напомним, ранее Кирилл Тимошенко заявил о планах восстановить всю сеть общегосударственных дорог между городами, за которую отвечает "Укравтодор", до конца 2023 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА