20:13 12.05.2021

Правоохранители проводят обыски в доме главы исполкома партии "УДАР" Артура Палатного

2 мин читать
Правоохранители проводят обыски в доме главы исполкома партии "УДАР" Артура Палатного

Сотрудники правоохранительных органов в среду, 12 мая, проводят обыски в доме главы исполнительного комитета политической партии "УДАР" Артура Палатного.

Соответствующее заявление сам Палатный сделал в Фейсбуке.

Он рассказал, что обыски проходят у него дома, а также в квартире его первой жены, с "которой они уже 20 лет разведены".

"Прямо сейчас идет фарс под названием "обыски"… Команда пошла с Банковой… Исполнители - некоторые представители прокуратуры, совместно с другими не достойными своих погон правоохранителями в ручном режиме просто выполняют поставленную задачу. Не хватило креатива даже на то, чтобы придумать какую-то весомую причину - потому что ее банально не существует. Они даже не могут адекватно объяснить основания для своих действий", - написал Палатный.

Он добавил, что целью обысков является давление и запугивание членов "УДАРа", поскольку партия "может составить сильную конкуренцию на выборах".

Также он сравнил происходящее с давлением, оказываемым на партию во времена беглого президента Виктора Януковича.

"Мы уже это проходили. Времена Януковича стали хорошей прививкой от страха и серьезного восприятия таких дешевых шоу. Декорации изменились, методы - перешли по наследству", - подчеркнул политик.

Артур Палатный возглавил исполком партии "УДАР" в конце марта 2021 года.

Он был народным депутатом VII-VIII созывов Верховной Рады, занимал должность председателя Комитета ВР по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма, до этого возглавлял фракцию УДАР в Киевском областном совете. В данный момент является вице-президентом Федерации бокса Киева.

Как сообщалось, в среду городской голова Киева, лидер партии "Удар" Виталий Кличко в видеообращении к лидерам на местах, мэрам, главам ОТГ, местным депутатам и всем гражданам предложил использовать политсилу как платформу для местных лидеров, общественного сектора и экспертов для преодоления вызовов, которые стоят перед Украиной.

"Я предлагаю, чтобы партия "Удар" стала платформой для объединения всех профессиональных и патриотических украинцев - лидеров на местах, общественных активистов, экспертов и просто неравнодушных людей. Вместе мы сможем больше… Время консолидировать наши усилия на национальном уровне … Не во время выборов, а сейчас. Не когда выгодно кому-то, а когда нужно стране", - подчеркнул Кличко в видеообращении, обнародованном в соцсети Facebook.

Источник:

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

ВАКС заочно арестовал соорганизатора завладения 11 млн грн средств "Укрзализныци"

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА