12:34 30.04.2021

Киевские школы 5 мая возобновят очное обучение, учебный год продлевать не будут – Кличко

2 мин читать
Киевские школы 5 мая возобновят очное обучение, учебный год продлевать не будут – Кличко

В среду, 5 мая, в Киеве возобновят работу все школы и детские сады. При этом учебный процесс в школах продлевать на лето не будут, сообщил городской голова столицы Виталий Кличко.

"5 мая в Киеве возобновят учебный процесс в школах, детсадах, учреждениях профессионально-технического образования, колледжах и высших учебных заведениях. Откроют все 428 школ столицы и 572 детских сада. Также отмечу, что учебный процесс в школах Киева не будут продлевать на лето. Ученики, как обычно, завершат учебный год в конце мая. Поскольку во время локдауна занятия проходили дистанционно, по утвержденной программе", - сказал Кличко на онлайн-брифинге в пятницу.

Он рассказал, что руководители учебных заведений получили приказ об усиленной дезинфекции и регулярном проветривании помещений.

"Хочу отдельно обратиться к родителям. Будьте внимательны к здоровью своих детей. При первых симптомах заболевания - обращайтесь к семейному врачу. И объясняйте детям необходимость соблюдения простых, но таких важных правил. Потому что, как видим, вирус стал более агрессивным и к детям. Многие из них начали болеть в более тяжелой форме и с осложнениями", - подчеркнул Кличко.

Мэр также напомнил, что в субботу, 1 мая, Киев возвращается к ограничениям "оранжевой" зоны эпидемиологической опасности. В городе возобновят работу магазины, ТРЦ, рынки и ярмарки, заведения общественного питания, спортзалы и фитнес-центры.

Также в обычном режиме, с соблюдением определенных ранее противоэпидемических норм, будет работать весь общественный транспорт столицы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА