17:03 06.04.2021

Гармаш: вопрос о переносе заседаний ТКГ из Минска должен решаться консенсусом между Украиной, ОБСЕ и Россией

1 мин читать
Гармаш: вопрос о переносе заседаний ТКГ из Минска должен решаться консенсусом между Украиной, ОБСЕ и Россией

Представитель Донецка в Трёхсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу Сергей Гармаш заявил, что вопрос о переносе заседаний ТКГ из столицы Беларуси в другую страну должен решаться консенсусом в трёхстороннем формате между Украиной, ОБСЕ и Россией.

"Вопросы о переносе переговорной площадки по Донбассу из Минска должны решаться консенсусом в трёхстороннем формате. Нужно согласие трёх сторон. Но, с другой стороны, если Украина заявила о том, что она не будет ездить в Минск, то с этим тоже придётся считаться и России, и ОБСЕ. Однако пока этот вопрос не стоит остро, пока не видно перспективы окончания карантина из-за коронавируса", - сообщил Гармаш в эфире телеканала "Украина 24".

Как сообщалось, вице-премьер-министр – министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил о невозможности принятия участия украинской делегацией в дальнейших переговорах в режиме реального времени в Минске, поскольку Беларусь находится под влиянием России.

В 2018 году президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предлагал перенести переговоры ТКГ из Беларуси в Астану (современный Нурсултан - ИФ), поскольку они зашли в тупик.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

В Днепре будут судить организаторов и членов преступной группы по продаже наркотиков, в которую входили правоохранители

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА