16:33 11.03.2021

"ArcelorMittal Кривой Рог" направит 100 млн грн на соцпроекты в Кривом Роге

2 мин читать
"ArcelorMittal Кривой Рог" направит 100 млн грн на соцпроекты в Кривом Роге

Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (АМКР, Днепропетровская обл.) направит 100 млн грн на реализацию социальных проектов, которые позволят улучшить городскую среду Кривого Рога.

Согласно пресс-релизу компании, меморандум о социальном сотрудничестве подписан генеральным директором ArcelorMittal СНГ Виджаем Гоялом, гендиректором АМКР Мауро Лонгобардо и мэром Кривого Рога Константином Павловым.

Уточняется, что в рамках подписанного меморандума будет создана рабочая группа, которая подготовит перечень проектов.

"Как и в самом названии нашего предприятия, компания ArcelorMittal и город Кривой Рог – тесно повязаны и работают в постоянном активном взаимодействии. Несомненно, все социальные проекты, которые мы внедрим совместными усилиями, укрепят имидж как города, так и нашей компании", - отметил Виджай Гоял, которого цитирует пресс-служба.

В свою очередь, мэр Кривого Рога добавил, что продолжение плодотворного сотрудничества с АМКР в реализации совместных соцпроектов позволит и в дальнейшем объединять усилия для улучшения уровня жизни горожан.

Гендиректор АМКР подчеркнул, что комбинат вносит существенный вклад в экономику Украины, Днепропетровской области и, в частности, Кривой Рог, являясь одним из крупнейших налогоплательщиков в стране.

"За 15 лет работы в Украине компания перечислила в бюджет страны и города свыше 75 млрд грн. Однако помимо отчислений в бюджет, мы стремимся осуществлять конкретные проекты для обустройства Кривого Рога и комфорта его жителей", - резюмировал топ-менеджер.

В справке к пресс-релизу указано, что за 15 лет работы в Украине компания ArcelorMittal направила около 354 млн грн на реализацию проектов в рамках социального партнерства с городом и регионом. Основными направлениями социальных инициатив предприятия являются здравоохранение, образование, развитие местных сообществ и экология.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА