18:04 04.03.2021

Корниенко: Некоторые положения законопроекта о Киеве надо переосмыслить

1 мин читать
Корниенко: Некоторые положения законопроекта о Киеве надо переосмыслить

Законопроект "О городе Киеве - столице Украины" требует переосмысления, его авторы намерены продолжать над ним работу, сообщил лидер партии "Слуга народа", первый заместитель главы одноименной парламентской фракции Александр Корниенко.

"Он (законопроект - ИФ) опять претерпевает какие-то трансформации. Я знаю о предложении авторов - снова собраться и посмотреть его еще раз. Тут, мне кажется, такая бесконечная песня, потому что законопроект касается и Конституции, и закона о местном самоуправлении, и других законов. То есть, он немножко был вырван из контекста и сейчас его надо вернуть в общий контекст", - сказал Корниенко в эксклюзивном интервью агентству “Интерфакс-Украина”.

По его словам, несмотря на то, что Верховная Рада приняла законопроект в первом чтении осенью 2019 года, он не устарел, поскольку его готовила группа, работавшая над законом о местном самоуправлении. "Там есть вещи, которые, возможно, уже надо переосмыслить, а есть, которые надо оставить. Он пока еще дозревает", - отметил первый заместитель главы фракции.

Как сообщалось законопроект "О городе Киеве - столице Украины" №2143-3 парламент принял в первом чтении 3 октября 2019 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

Нетаньяху после принятия СБ ООН резолюции о прекращении огня в Газе отменил визит делегации Израиля в США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА