12:09 25.02.2021

"Батькивщина" разработала законопроект о компенсациях за возможные негативные последствия вакцинации от Covid-19

1 мин читать
"Батькивщина" разработала законопроект о компенсациях за возможные негативные последствия вакцинации от Covid-19

Команда партии "Батькивщина" разработала специальный законопроект, призванный защитить украинцев от возможных негативных последствий вакцинации от COVID-19, заявила лидер партии Юлия Тимошенко.

"На следующей сессионной неделе мы подадим разработанный законопроект, в котором предусмотрим, как в других странах мира, ответственность власти и компенсацию людям, если вакцина не сработает, или если у человека наступят какие-то непрогнозируемые последствия. Этот закон предусматривает очень серьезные возмещения. К примеру, если человек вакцинировался, а потом заболела COVID-19, власть должна ответить за это", - цитирует Тимошенко пресс-служба партии.

По словам лидера "Батькивщины", необходимость такой законодательной инициативы обусловлена "тревожными сообщениями в мировых СМИ относительно качества закупленной украинской властью вакцины - копии AstraZeneca, изготовленной в Индии".

"Я не эксперт и не могу давать оценку вакцинам, но мы не можем игнорировать информацию от других стран. Так, в Германии отказываются от прививок вакциной AstraZeneca, потому что у нее очень низкий рейтинг. Южно-Африканская Республика вернула эту вакцину обратно, потому что она не борется с тем типом вируса, который распространен в стране, а в Швеции сообщают о существенных побочных эффектах от прививок ней", - сказала Тимошенко.

По ее убеждению, президент Украины должен инициировать тщательную проверку вакцины в лабораторных условиях и публично гарантировать каждому украинцу, что закупленная вакцина качественная, эффективная и безопасная.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

Задержки в помощи США Украине увеличивают угрозу оперативного успеха РФ – ISW

В Хмельницкой области вследствие атаки РФ повреждены 6 частных домов и детский лагерь, без пострадавших

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА