22:25 23.02.2021

Порошенко встретился с журналистами телеканала "Прямой"

1 мин читать
Порошенко встретился с журналистами телеканала "Прямой"

Лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко призвал журналистов телеканала "Прямой" продолжать придерживаться проукраинского курса, а также предложил разработать Соглашение о принципах редакционной политики, сообщила пресс-служба телеканала.

"Я здесь для того, чтобы поблагодарить весь журналистский коллектив и всех зрителей Прямого канала, потому что сегодня это лидер информационного вещания и здесь работают настоящие патриоты. Это проукраинский, государственный, но не оппозиционный канал. Вы - проукраинские журналисты, и вы точно проводите проукраинскую политику. Проводите - и я очень благодарен за это - уже много лет политику противодействия российскому информационному влиянию в информационном поле Украины. Это ваша работа, и то, что вы лидерами, означает, что вас смотрят и вам доверяют", - заявил Порошенко во время встречи с журналистами телеканала.

Политик призвал обеспечивать защиту украинства в информационном эфире страны. "Потому что кроме вас и некоторых ваших коллег, которым я очень благодарен, на сегодня это мало кто делает. К сожалению", - констатировал Порошенко.

Также он призвал журналистов телеканала подготовить документ "Основы редакционной политики" для того, чтобы узаконить отношения с позиции защиты прав журналистов, защиты свободы слова. "Мы должны продемонстрировать отличие от того, как это делают другие каналы", - подчеркнул Порошенко. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент США подписал законопроект о запрете TikTok

Россия блокирует предложение США в ООН по ядерному оружию в космосе

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

США тайно поставили Украине ракеты ATACMS, украинские силы впервые применили их на прошлой неделе – Reuters

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

Зеленский поблагодарил американцев, работающих на оборонных предприятиях

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА