18:21 01.02.2021

Доработка инфраструктуры в заповедниках "Аскания-Нова", "Хортица" и в Чернобыльской зоне привлечет больше посетителей – Ткаченко на встрече с Зеленским

1 мин читать
Доработка инфраструктуры в заповедниках "Аскания-Нова", "Хортица" и в Чернобыльской зоне привлечет больше посетителей – Ткаченко на встрече с Зеленским

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с министром культуры и информационной политики Александром Ткаченко план подготовки мероприятий к 35-й годовщине Чернобыльской катастрофы, развитие туристических "магнитов", а также реализацию проекта "Большая реставрация" на 2021 год.

Во время встречи министр рассказал, что сейчас отработаны такие туристические "магниты", как Биосферный заповедник "Аскания-Нова" в Херсонской области, Национальный заповедник "Хортица" в Запорожье, Чернобыльский радиационно-экологический биосферный заповедник и Национальный музей народной архитектуры и быта Украины (Пирогово) в Киеве. "Доработка инфраструктуры и повышение качества услуг поможет привлечь внимание значительно более широкого круга путешественников", - отметил Ткаченко.

Зеленский подчеркнул, что проект должен охватывать объекты на всей территории страны.

Президент также затронул тему празднования 150-летия поэтессы Леси Украинки, отметив, что это прекрасная возможность актуализировать ее творчество. "Для своих современников она была просто крутой. И сегодня мы можем ее "оживить", заинтересовать молодежь, показать ее актуальность. Леся Украинка будет значимой всегда", - подчеркнул Зеленский.

Ткаченко представил предварительную презентацию запланированных мероприятий, в частности, масштабное открытие экспозиции "150 имен Леси".

Также Зеленский и Ткаченко подробно обсудили обновление киноточек и осовременивание украинских библиотек в малых городах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Кировоградской области сбили 4 «шахеда»

Глава МВД: Ночью и утром атакованы 10 регионов Украины, за медпомощью обратились 6 человек, среди них - ребенок

В Ивано-Франковской области атакован объект критической инфраструктуры, воздушные цели сбиты, без жертв

В Хмельницкой области во время ночной атаки сбиты три цели, инфраструктурные объекты не повреждены

За сутки на Харьковщине в результате вражеских обстрелов погибли 2 мирных жителя – глава ОВА

ПВО уничтожила за ночь 84 воздушные цели: 58 "шахедов" и 26 ракет, атаковавших Украину, – командующий ВС

РФ в пятницу ударила по трем ТЭС ДТЭК, ранен энергетик

Над Черкасской областью сбито шесть "шахедов", есть попадание в объект энергоинфраструктуры – глава ОВА

Россияне ночью и утром обстреляли шесть ОТГ Сумской области – ОВА

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 24 БПЛА и ракеты – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА