18:57 29.01.2021

Валентин Уваров - спикер на zoom-встрече URE Club

2 мин читать

28 января состоялась zoom-встреча на тему аналитики рынка жилой недвижимости. Валентин Уваров, руководитель направления концептуальной архитектуры Urban Experts рассказал о COVID-трендах жилой архитектуры.

Организатор мероприятия: Ukrainian Real Estate Club

Своим видением процессов трансформации рынка, усиленных коронавирусными реалиями, и прогнозом развития этих трендов в 2021 году также поделилась Марина Гуревич, руководитель отдела консалтинга NAI Ukraine.

Во время встречи Валентин Уваров рассказал о переоценке мобильности населения в городе, регионе, стране и мире в целом. Действительно, в период карантина жилье стало не только «местом для сна», но и офисом, рекреационной зоной, помещением для приема пищи, спортивным залом. Кроме того, локдаун разрушил стереотип о необходимости покупать, отдыхать, или заниматься разными видами активности в различных районах города или регионах. Все это можно делать, оставаясь дома.

Валентин Уваров отметил, что качественная архитектура - является непременным условием современного жилья. Личное пространство и комфорт являются ключевыми факторами при выборе дома.

Одним из основных трендов - является загородная недвижимость. Интересно то, что впервые за последние 10 лет восстановился большой спрос на собственность за городом. Локдаун сместил наш фокус необходимости «жилья в центре города», ведь те, кто имел возможность провести карантин за городом получили большое преимущество по качеству жизни.

Кроме того, основной недостаток, который был еще 5 лет назад - это нехватка инфраструктуры, уже не актуален. Все больше девелоперов занимаются обустройством пригородной зоны. Например, пригород Киева - является лидером по застройке по сравнению с самой столицей.

Еще одним трендом- является большее личное пространство в доме и рабочие зоны. В 73% офисных компаний почти половина персонала в дальнейшем полностью или частично будет работать удаленно.

Также Валентин рассказал о популярных запросах на жилье:

  • летние помещения - террасы/балконы большого формата;
  • большая приватность жителей. Минимизация социальных контактов с незнакомцами, сервисными обслуживающими организациями;
  • собственная инфраструктура в жилом комплексе / городке с полным комплексом обслуживания;
  • собственная территория для отдыха только для жителей жилого комплекса / города.

Urban Experts архитектурная компания, которая предоставляет полностадийные архитектурные и консультационные услуги для многофункциональных, коммерческих, жилых, инфраструктурных и транспортных объектов в регионе Восточной Европы.

Партнеры Leslie Jones Architecture лидеры на британском рынке архитектуры, предлагают готовые решения для проектов ритейла и leisure, жилых и транспортных объектов, масштабных транспортных проектов.

Наша миссия – распространение британской архитектуры на рынке Украины и в странах СНГ.

Urban Experts — лицензированный оценщик проектов и зданий в соответствии с международной экологической сертификацией BREEAM. Мы используем ее стандарты в своей работе, поэтому создаем не только эстетически привлекательную и коммерчески успешную недвижимость, но экологически безопасную и длительно стойку.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Отныне юридические лица могут открыть свой первый счет в Sense Bank онлайн

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА