17:57 14.01.2021

Проверки общепита на горнолыжных курортах Ивано-Франковской области будут проведены 15 января

2 мин читать
Проверки общепита на горнолыжных курортах Ивано-Франковской области будут проведены 15 января

В пятницу, 15 января, состоится проверка заведений общественного питания на горнолыжных курортах Ивано-Франковской области с привлечением Национальной полиции, сообщил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

"Сегодня совместно с заместителем министра экономики Сергеем Глущенко и главой Госпродпотребслужбы Владиславой Магалецкой провели селекторное совещание с руководителями региональных подразделений Госпродпотребслужбы. Ключевым в повестке дня стоял вопрос нарушения карантинных мер некоторыми представителями бизнеса", - написал Ляшко на странице в Facebook.

По словам Ляшко, к нему поступило много сообщений о работе в период карантина ресторанов, баров, развлекательных заведений на горнолыжных курортах и во Львовской области.

"Именно на это и обратил внимание коллег на селекторном совещании. Как сообщили коллеги из Ивано-Франковской области, уже завтра состоятся проверки заведений общественного питания на горнолыжных курортах области с привлечением Национальной полиции. Если мы обращаемся к людям с просьбой соблюдать противоэпидемические мероприятия, и они придерживаются их, то почему тогда некоторые представители бизнеса позволяют себе нарушать эти правила? ", - отметил Ляшко.

Он также добавил, что желание отдельных представителей бизнеса "воевать с системой" не должно превалировать над сохранением жизни и здоровья украинцев, а нарушения должны иметь последствия.

Кроме того, как сообщил Ляшко, будет проведена встреча руководителей национального уровня по согласованию совместных действий в части контроля за соблюдением требований нового санитарного регламента в школах и при предоставлении медицинской практики.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ вывела в Азовское море один боевой корабль, в Средиземном дежурят три носителя "Калибров" – ВМС ВСУ

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены ЛЭП, без света осталась часть абонентов –Днепропетровская ОВА

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов один погибший и пять раненых – ОВА

Оккупанты за сутки более 400 раз обстреляли Запорожскую область, применив артиллерию и 147 БпЛА – ОВА

Силы обороны за сутки ликвидировали 880 оккупантов и 43 артсистемы противника - Генштаб

Авиация Сил обороны за сутки атаковала 17 районов скопления сил РФ – Генштаб

На фронте за сутки было более 100 боестолкновений, на Новопавловском направлении ВСУ отразили 24 атаки - Генштаб

Войска РФ за сутки нанесли по Украине 5 ракетных и 77 авиаударов - Генштаб

Британия отправит в Польшу истребители Typhoon - Сунак

24 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА