13:54 14.01.2021

В Киеве работают над проектной документацией капитального ремонта Крещатика

2 мин читать
В Киеве работают над проектной документацией капитального ремонта Крещатика

Капитальный ремонт дорожно-транспортной инфраструктуры Киева начнется, как только позволят погодные условия, заявил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Александр Густелеев в четверг.

"В 2021 году мы завершим реконструкцию Пейзажной аллеи, капитальный ремонт ул. Степана Бандеры. Продолжим строительство Подольского мостового перехода, Большой Кольцевой дороги на участках от ул. Рокоссовского до ул. Богатырской и от ул. Богатырской до просп. Оболонского, капитальный ремонт улиц Чернобыльской, Борщаговской т.д.", - цитирует Густелеева пресс-служба КГГА.

По словам замглавы КГГА, скорость строительства и ремонта будут зависеть от эпидемиологической ситуации в стране.

Таким образом, в Киеве начнется ремонт новых объектов, в частности, капитальный ремонт ул. Милославской, переданной в 2020 году на баланс столицы участка Кольцевой дороги от ул. Ватутина до Одесской площади, ул. Толстого и путепровода через железную дорогу на ул. Льва Толстого.

Густелеев также выделил особенности ремонта центральной улицы Киева – Крещатик. Он заявил, что на данном этапе разрабатывается проектная документация капитального ремонта улицы.

Так, на ул. Крещатик будут отремонтированы инженерные сети, в частности коллектор дождевой канализации и коммуникационный коллектор. Будут заменены покрытия тротуаров и дорожной одежды. А также предусмотрен ремонт сети наружного освещения, озеленение, устройство системы орошения.

На Крещатике появятся дополнительные наземные пешеходные переходы - на пересечении с улицей Прорезной и на пересечении с улицей Михайловской, а также сеть видеонаблюдения.

"Другой важный аспект - устройство велоинфраструктуры на центральной улице города. Есть несколько вариантов: велополосы на проезжей части и велодорожки на тротуаре. На сегодня окончательное решение не принято. В этом вопросе не только автовладельцы и пешеходы имеют полярные мнения, но даже у представителей велообщества отсутствует единое видение. Поэтому этот вопрос еще открыт", - сообщил Густелев.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет - Синегубов

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов – Генштаб ВСУ

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 27 атак противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА