00:01 09.01.2021

Минюст выдвинул обвинения против участников беспорядков в Вашингтоне

2 мин читать
Минюст выдвинул обвинения против участников беспорядков в Вашингтоне

Федеральные обвинения выдвинуты против четверых человек, которые были среди ворвавшихся в здание Капитолия в Вашингтоне ранее на этой неделе, сообщает в пятницу американский телеканал Fox News.

Один из них - Ричард Барнетт - был взят под стражу в городе Литтл-Рок (штат Арканзас) после того, как в интернете стала вирусной фотография, на которой он запечатлен в кабинете спикера палаты представителей Нэнси Пелоси сидящим в кресле. При этом одну ногу он положил на стол. Сам Барнетт в эфире местного радио рассказал, что попал в кабинет Пелоси случайно, когда искал туалет.

Комментируя сам кадр, Барнетт сказал: "Я сидел за своим столом. Я плачу налоги, я патриот. Это не ее стол, мы дали ей этот стол в пользование".

Еще один человек - Лонни Коффман - обвиняется в хранении двух пистолетов, штурмовой винтовки и 11 бутылок с зажигательной смесью, а также произведенного кустарно напалма.

В отношении Марка Леффингуэлла выдвинуты федеральные обвинения в том, что он осознанно проник территорию, доступ на которую ограничен, а также напал на сотрудника правоохранительных органов.

Четвертый - Кристофер Майкл Албертс - также обвинен в незаконном проникновении на территорию Капитолия вооруженным. У него обнаружены полностью заряженный девятимиллиметровый пистолет "Таурус", и еще одна дополнительная полная обойма.

Албертс заявил в полиции, что пистолет ему необходим для самообороны, и что он не собирался использовать его для того, чтобы причинять кому-либо вред.

Всего ФБР США распространило фотографии 40 человек, которых продолжают разыскивать после событий в среду. При этом ФБР просит людей помочь в определении правонарушителей.

По данным министерства юстиции США, всего обвинения выдвинуты пока против 15 участников беспорядков в Вашингтоне.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли четыре громады Сумской

Запрет на получение паспортов касается только ГП "Документ"

В Николаеве во время тушения пожара пострадало 5 спасателей

Украина начала переговоры о заключении соглашения по безопасности с Португалией

Мужчины мобилизационного возраста смогут получить паспорт гражданина Украины или паспорт для выезда за рубеж только на территории страны

Зеленский заслушал доклады Сырского и Умерова

ПВО уничтожила 1 вражескую ракету и 3 разведывательных БпЛА – Генштаб ВСУ

За сутки враг нанес 13 ракетных и 51 авиаудар, обстрелял более 110 населенных пунктов Украины – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 18 вражеских атак на Лиманском направлении, 13 атак – на Бахмутском – Генштаб

Ермак поблагодарил Салливана и команду администрации президента США за усилия на пути одобрения помощи Украине, рассказал о ситуации на фронте

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА