10:24 30.11.2020

Явка во втором туре выборов мэра Черновцов составила 22,65% - ЦИК

2 мин читать
Явка во втором туре выборов мэра Черновцов составила 22,65% - ЦИК

По информации, поступившей Центральной избирательной комиссии, количество избирателей, получивших избирательные бюллетени на избирательных участках (явка избирателей) на повторном голосовани по выборам Черновицкого городского головы на момент его окончания, составила 22,65% от общего количества избирателей, включенных в избирательные списки.

"Для сравнения: явка избирателей в день голосования по выборам Черновицкого городского головы 25 октября 2020г составила 29,5%, а в целом по Украине - 36,88%", - говорится в сообщении ЦИК, обнародованном в понедельник утром.

В Центризбиркоме отметили, что эти сведения не носят официальный характер, поскольку во время местных выборов они поступают в Комиссию от органов ведения Государственного реестра избирателей, которые в свою очередь получают эту информацию от территориальных избирательных комиссий любыми средствами связи, в том числе по телефону или электронной почте.

"Напоминаем, что местные выборы организуют и проводят соответствующие территориальные избирательные комиссии (ТИК)", - говорится в сообщении.

Результаты голосования по выборам Черновицкого городского головы должны быть установлены не позднее чем на пятый день со дня повторного голосования, то есть до 4 декабря включительно.

Согласно Избирательному кодексу Украины, указанные результаты устанавливает городская территориальная избирательная комиссия и не позднее, чем на пятый день после дня установления официально обнародует их в средствах массовой информации.

Как сообщалось, по данным экзит-пола, проведенного исследовательским агентством Info Sapiens по заказу консалтинговой компании PGR Consulting Group LLC, во втором туре выборов мэра Черновцов, который прошел в воскресенье, 29 ноября, директор ООО "РОМА", лидер партии "Единая Альтернатива" Роман Кличук опережает своего оппонента, кандидата от политической партии "Команда Михайлишина" Виталия Михайлишина. По состоянию на 18:30 воскресенья Кличук лидировал с результатом в 61,1% голосов опрошенных избирателей, за Михайлишина проголосовали 38,5%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА