17:09 27.11.2020

Отчуждение рейдерами имущества на 200 млн грн предотвратила СБУ в Запорожье

1 мин читать
Отчуждение рейдерами имущества на 200 млн грн предотвратила СБУ в Запорожье

Служба безопасности Украины блокировала в Запорожье деятельность рейдерской группировки, которая планировала завладеть корпоративными правами и имуществом предприятий более чем на200 млн грн.

Как сообщает пресс-центр СБУ, в состав группировки входило около 10 чел., среди которых - частные нотариусы из Запорожской и Днепропетровской областей.

"Злоумышленники планировали завладеть имущественными комплексами нескольких коммерческих структур, в частности агропромышленных предприятий. Сотрудники спецслужбы задокументировали первое незаконное переоформление имущества на 1 млн грн", - скзаано в сообщении.

Отмечается, что для осуществления махинации недвижимость была оформлена на подставное лицо с использованием поддельных документов и печати, позже нотариус противоправно внес изменения в соответствующие реестры.

"Сейчас на имущество судом наложен арест", - добавили в ведомстве.

СБУ установила, что участники группировки планировали завладеть тремя крупными имущественными комплексами.

В рамках начатого уголовного производства по ч.3 ст.206-2 (противоправное завладение имуществом предприятия, учреждения, организации), ч.4 ст.190 (мошенничество) и ч.4 ст.358 (подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) Уголовного кодекса Украины четырем активным участникам группировки объявлено о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Один из организаторов скрывается от следствия.

Источник: https://ssu.gov.ua/novyny/na-zaporizhzhi-sbu-poperedyla-vidchuzhennia-reiderskym-uhrupovanniam-maina-na-ponad-200-milioniv-hryven-video?fbclid=IwAR386Nrn7icc7V832XJQYuF9skoKHeim7Xrsm-cyrObQONA7Nqsos0X2s2Y

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА