10:41 27.11.2020

Кабмин выделил средства на закупку дорогостоящих препаратов для пациентов с COVID-19

1 мин читать
Кабмин выделил средства на закупку дорогостоящих препаратов для пациентов с COVID-19

Кабинет министров Украины выделил средства на закупку препаратов для пациентов с тяжелым течением COVID-19, сообщила замминистра здравоохранения Ирина Садовяк в ходе пресс-брифинга в Киеве в пятницу.

"Кабмин принял постановление о выделении средств на закупку препаратов для лечения больных с тяжелым течением болезни. Это препараты "тоцилизумаб" и "иммуноглобулин человека нормальный". Средства будут выделены, мы сможем закупить их и направить в регионы", - сказала она.

Как уточняет Министерство здравоохранения в "Фейсбук", в частности, Кабмин выделил 39,284 млн грн на закупку препарата "тоцилизумаб" для пациентов, находящихся на стационарном лечении в учреждениях здравоохранения с острой респираторной болезнью COVID-19.

Кроме того, на закупку "иммуноглобулина человека нормального" выделено 86,396 млн грн. Этот препарат применяется для лечения пациентов в составе комплексной терапии взрослых пациентов с тяжелой пневмонией, вызванной COVID-19.

Как сообщалось, президент биофармацевтической компании "Биофарма" (Киев) Константин Ефименко на днях сообщил, что компания ожидает включения в номенклатуру закупок препарата "Биовен" (иммуноглобулин) на основе плазмы, внесенного в протокол лечения COVID-19. Клинические испытания этого препарата были начаты в мае, в них приняли участие 76 пациентов, находящихся на стационарном лечении, 10 из которых были отсеяны в результате скрининга. Исследования проводились на девяти клинических база в больницах Киева, Белой Церкви, Львова, Одессы, Винницы, Тернополя, Ивано-Франковска, Луцка.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА