21:11 30.10.2020

Администрация Трампа в борьбе с COVID-19 потерпела фиаско, считают демократы

2 мин читать
Администрация Трампа в борьбе с COVID-19 потерпела фиаско, считают демократы

Демократы раскритиковали действия администрации Дональда Трампа в борьбе с пандемией коронавируса, назвав их одной из худших неудач руководства в американской истории, сообщает в пятницу издание The Hill.

"Этот вирус - глобальное бедствие, но он стал для США фиаско, которое привело к смерти большего числа людей, чем в любой другой стране", - приводит издание выдержки из отчета, подготовленного Демократической партией.

"Решение президента Трампа ввести общественность в заблуждение относительно серьезности кризиса, его неспособность прислушаться к мнению ученых, как следует защитить американцев, его отказ от реализации скоординированного национального плана, чтобы остановить распространение коронавируса - все это привело к катастрофическим результатам: более 227 тыс. американцев скончались, более 8,8 млн американцев были инфицированы, а опасный вирус продолжает бесконтрольно распространяться спустя девять месяцев после того, как он достиг границ нашей страны", - добавляют демократы.

В документе подчеркивается, что администрация США "не смогла осуществить национальный план по тестированию, отслеживанию контактов, мерам общественного здравоохранения и средствам защиты".

Демократы указали и на то, что по состоянию на сентябрь 9 млн американцев все еще ждали получения выплат $1,2 тыс., о которых Конгресс объявил полгода назад.

"Действия администрации в этот экономический кризис принесли пользу более крупным компаниям и богатым американцам, оставив позади многие неблагополучные сообщества и борющейся за существование малый бизнес", - говорится в докладе.

С начала пандемии коронавируса в США COVID-19 подтвердился более чем у 9,2 млн человек. 234,5 тыс., американцев умерли от последствий заражения, почти 6 млн. полностью выздоровели.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

За 2023 год в Украине зафиксировано 85 случаев сексуального насилия, связанных с войной – отчет ООН

Войска РФ за минувший день более 50 раз обстреляли Сумскую область, ранены четыре жителя

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА