19:02 19.10.2020

Досрочное голосование на выборах президента США стартовало на участках во Флориде

1 мин читать
Досрочное голосование на выборах президента США стартовало на участках во Флориде

Досрочное голосование на президентских выборах стартовало на участках в американском штате Флорида, "колеблющемся" между президентом США Дональдом Трампом и его соперником от Демократической партии Джо Байденом, сообщает в понедельник газета USA Today.

Электорат штата - ключ к победе для одного из кандидатов в президенты США. Более 1,7 млн жителей Флориды уже проголосовали по почте. Газета отмечает, что исторически демократы предпочитают досрочное голосование, а республиканцы - в официальный день выборов или по почте.

На участках соблюдаются меры предосторожности в связи с пандемией коронавируса, но маска - не обязательное условие, чтобы проголосовать.

В минувшую пятницу в США была зарегистрирована рекордная явка на досрочном голосовании на президентских выборах - свои голоса отдали более 17 млн американцев.

Президент США Дональд Трамп неоднократно призывал голосовать традиционным образом - на избирательных участках, а не по почте. Он также заявлял о попытке подтасовки выборов с помощью почтового голосования, например, в Северной Каролине. По его словам, некоторые жители штата получили по почте по два бюллетеня для голосования. Тогда Трамп указал на то, что демократы создают угрозу выборам.

Президентские выборы в США запланированы на 3 ноября 2020 года. Трамп, представляющий республиканцев, претендует на переизбрание. Его соперником выступает демократ - бывший вице-президент США Джо Байден.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

Часть республиканцев готова проголосовать за отставку спикера Палаты представителей США за его позицию по помощи Украине и Израилю

Стефанчук в ПАСЕ: прошло время осуждения российской агрессии, настало время объединенного сопротивления террору РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА