11:32 05.10.2020

Партия "За майбутне" требует отставки Степанова

1 мин читать
Партия "За майбутне" требует отставки Степанова

Политическая партия "За майбутне" требует отставки министра здравоохранения Украины Максима Степанова, поскольку он не смог наладить эффективное противодействие распространению COVID-19 в стране, говорится в заявлении политсилы, опубликованном в Facebook.

"Ежедневно мы видим очередной антирекорд заболеваемости коронавирусом в Украине. С начала эпидемии умерло уже более 4 тыс. наших сограждан. Но их жизнь забрала не только болезнь, их жизни забрала и преступная безответственность чиновников, которые ничего не сделали, чтобы защитить людей. Полгода времени, 64 млрд грн - и ноль результата", - говорится в заявлении.

В политсиле отмечают, что люди не могут вовремя получить ни результаты тестов на COVID-19, ни необходимую медицинскую помощь.

"Министерство здравоохранения под руководством Максима Степанова не защитило ни украинских граждан, ни украинских врачей, которые находятся в группе наибольшего риска. Политическая партия "За будущее" требует отставки министра здравоохранения Максима Степанова, который за полгода не смог наладить эффективное противодействие распространению COVID-19. Зато, в то время, как ежедневно сотни граждан погибают от болезни, он баллотируется в депутаты Одесского областного совета, демонстрируя свое истинное отношение к проблемам медицинской отрасли и к человеческим жизням", - подчеркнули в партии.

Так, в политсиле инициируют сбор подписей за отставку главы Минздрава, поскольку, по их мнению, непрофессионализм и безответственность неизбежно приведут к трагическим последствиям для страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА