17:49 01.10.2019

Илья Кива обратился в Нацполицию о деятельности замглавы ФПУ Саенко

2 мин читать
Илья Кива обратился в Нацполицию о деятельности замглавы ФПУ Саенко

Народный депутат фракции ОПЗЖ Илья Кива обратился в Нацполицию относительно проведения неотложной проверки служебной деятельности заместителя главы Федерации профсоюзов Украины Владимира Саенко. Текст депутатского обращения парламентарий обнародовал на своей странице в соцсети Facebook.

«Мне стало известно, что во время пребывания В.Саенко на должности замглавы ФПУ он принял ряд противоправных решений по отчуждению и реализации госимущества, которое находилось в ведении ФПУ. С 2012 года этот человек занимается махинациями, которые приводят к разворовыванию профсоюзного имущества», - отмечается в документе.

В частности, по информации Илья Кивы, на сегодня в отношении В.Саенко открыто несколько уголовных производств – по злоупотреблению служебным положением и покушение на завладение чужим имуществом, уклонение от уплаты налогов.

«В сентябре текущего года он заявил о модернизации одесского клинического санатория им.Пирогово, известного, как «Куяльник». Сотрудники не поддержали эту ложь и спросили, куда уходят деньги отдыхающих. Поскольку, по их информации, средства за оздоровление людей, которые приехали по коммерческим путёвкам, идут не в кассу санатория, а на счета ООО «Курорт Куяльник», которое не имеет к санаторию никакого отношения. Также есть информация, что В.Саенко сознательно доводит до банкротства санаторий «Жовтень» в Конче-Заспе», - отмечает депутат.

По убеждению Ильи Кивы, такая ситуация дестабилизирует работу ФПУ, «уничтожает основные направления её деятельности - в результате прямого, систематического и злостного нарушения законодательства».

Кроме того, в обращении отмечается, что по информации СМИ, замглавы ФПУ пользуется автомобилем премиум-класса, владеет тремя квартирами в Киеве и несколькими домами в Черкасской области.

Депутат просит правоохранителей проверить эти факты, «которые могут свидетельствовать о совершении В.Саенко уголовных правонарушений», установить обстоятельства и в случае подтверждения – внести информацию в ЕРДР, а также обеспечить должное досудебное расследование.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА