Выборы
23:53 20.07.2019

Металлурги и горняки отмечают свой профессиональный праздник

3 мин читать
Металлурги и горняки отмечают свой профессиональный праздник

День работников металлургической и горнодобывающей промышленности, который отмечается в Украине в третье воскресенье июля, отмечают в городах, где располагаются предприятия горно-металлургического комплекса (ГМК) Украины.

Генеральный директор Запорожского металлургического комбината "Запорожсталь", одного из крупнейших налогоплательщиков Украины и Запорожской области, Ростислав Шурма поздравил запорожцев с Днем металлурга.

"В канун дня металлургов наша легендарная центральная проходная стала немного более современной!", - написал Шурма на своей странице в Facebook, приложив фотографии с торжественного открытия обновленной проходной.

Генеральный директор Мариупольского меткомбината (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.), входящего в группу "Метинвест", Тарас Шевченко в своем поздравлении отметил, что профессия металлурга всегда была и остается делом сильных, трудолюбивых, стойких духом людей.

"В наше непростое времяь комбина имени Ильича динамично развивается, осваивает современные технологии и выходит на новые рынки быта, инвестирует в экологические проекты, реализует социальные программы для своих сотрудников, вносит значительный вклад в развитие инфраструктуры города. Сегодня комбинат имени Ильича – это не только производственные мощности, это еще и огромная база знаний и опыта наших сотрудников. Мы не только делаем ставку на обучение и развитие молодежи, мы ценим опыт и знания наших профессионалов", - констатировал топ-менеджер.

В свою очередь гендиректор другого Мариупольского меткомбината - "Азовсталь" (группа "Метинвест") - Энвер Цкитишвили добавил, что за последний год на предприятии вели активную работу в направлении капстроительства, расширяли сортамент азовстальской продукции и повышали ее качество.

Гендиректор ПАО "Днепровский металлургический комбинат" (ДМК, Каменское Днепропетровской обл.), входящего в корпорацию "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Каменское Днепропетровской обл.), Александр Подкорытов в своем поздравлении подчеркнул, что металлургия - одна из ведущих отраслей современной индустрии, которая обеспечивает высокий технический уровень во всех сферах экономики.

"Без продукции металлургических предприятий невозможно представить жизнь современного человека. Судьба Каменского неразрывно связана с металлургией. Завод положило начало стремительному промышленному развитию нашего региона, и сегодня металлурги, ПАО "ДМК" вносят весомый взнос в социально-экономическое, культурное и спортивное развитие города и области", - отметил Подкорытов.

Основные мероприятия в рамках празднования Дня металлургов и горняков в Запорожье состоялись 19 июля, в частности, прошел большой концерт с участием групп Ottawan и Fly Project.

В Кривом Роге в микрорайоне Ингулец мероприятия прошли 20 июля, в концерте приняли участие Настя Каменских и группа BROOKLYN.

"ArcelorMittal Кривой Рог" заявил, что вместо концерта профинансирует социальные инициативы горожан на общую сумму 1 млн грн.

"Мы решили в этот день не устраивать очередных гуляний и концертов, не создавать лишней шумихи, площадок и возможностей для неофициального предвыборного пиара. Тем более, наша компания всегда старается дистанцироваться от политических событий и невольного участия в них. Мы решили, что лучше потратить деньги с пользой – отдать их людям на социально-экологические проекты в городе. Каждый из вас может выйти с инициативой, предложить полезную для города идею. На ее реализацию компания выделит от 50 до 100 тыс. грн. Общий бюджет программы социально-экологических проектов составит 1 млн грн. Предварительные заявки можно подавать сразу после выборов – с 22 июля", - говорится в сообщении меткомбината.

При этом отмечается, что без праздников город не останется: 4 августа предприятию исполнится 85 лет и "ArcelorMittal Кривой Рог" обязательно его отпразднует - переговоры об этом идут с горсоветом и мэрией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

Зеленский в день энергетика: Украина гордится профессионалами своего дела и безгранично смелыми людьми

Зеленский: В День Вооруженных Сил Украины только одно слово – «Молодцы!»

Зеленский в день работников прокуратуры: Украина сможет обеспечить справедливую ответственность для всех тех, кто принес войну и террор на нашу землю

Байден в день своего 81-летия помиловал двух индеек перед Днем благодарения

Зеленский в день железнодорожника: Украинская ж/д – это гарантия, что украинские территории даже под обстрелами объединены в одно пространство

Зеленский в День спасателя: благодарю за то, что вы даете такой образец самоотверженности

Зеленский поздравил танкистов с профессиональным праздником

6 сентября: Какой сегодня праздник

Наш общий враг не изменился – Кулеба в поздравлении Польши с Днем солидарности и свободы

Залужный поздравил украинских авиаторов с профессиональным праздником

ПОСЛЕДНЕЕ

"Слуга народа" выдвинула мэра Золотоноши Войцеховского кандидатом на довыборы в Раду в Черкасской области

Суд отменил постановление ОИК №87 о признании выборов недействительными еще на одном участке – "Опора"

На округе №87 в Ивано-Франковской области на довыборах в парламент победил Вирастюк

Комиссия на округе №87 возобновила работу, продолжается подсчет голосов - Вирастюк

Явка на довыборах в Донецкой и Ивано-Франковской областях к 20:00 составила 20,99% и 35,05% соответственно

На довыборах в Ивано-Франковской области Шевченко незначительно опережает Кошулинского и Вирастюка

На выборах в Кривом Роге на 12.00 зафиксировано 60 нарушений – "ОПОРА"

Все избирательные участки в Кривом Роге открылись вовремя, нарушений в "день тишины" не было

В Кривом Роге 6 декабря состоится второй тур выборов мэра

Бывший политзаключенный Кремля Сущенко избран первым зампредседателя Черкасского облсовета

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА